Не надо мириться. Просто её надо пережить. Представьте, что депрессия-это временное плохое настроение. И читайте книги. Мне ОШО помогает во всём разобраться. В интернете его можно бесплатно скачать.
Ещё фитнес выводит из депрессии. Очень )))
И вообще побольше разнообразия) )
Всё будет хорошо)))
Психология
Сколько времени может длится тяжелая депрессия, если её не лечить, а просто смириться, терпеть страх и ужас.
Ольга Смирнова
про культ Ошо прочтите на сайте : К Истине
Может и всю жизнь...
может перерасти в необратимое состояние Лечиться !!!
давайте вместе лечиться а
Сая Мусабекова
Давайте. Книжки уже все перечитал, лекарства принимал. Может голову отрубить?! А жить еще хочется... временами.
страх и ужас - вечны... .
если так комфортнее, то....
да сколько угодно. и лечить её бесполезно. если любишь демонов, то живешь в аду. депрессия легко лечится с помощью медитаций на огонь и свет. особенно на божественный свет.
Гульнара Сатай(Макашева)
очень интересно о медитациях! Расскажите поподробней?
знаю медитацию, когда нужно концентрировать взгляд и все мысли на пламени свечи.
Элина Ахметшина
Затем остановите внимание на солнечном сплетении и пpедставьте сфеpy золотого света вокpyг этого места. Пять pаз медленно вдохните чеpез этy точкy.
Тепеpь пpедставьте свет вокpyг области таза. Опять сделайте пять глyбоких дыханий, чyвствyя, как оттyда исходит энеpгия.
Под конец пpедставьте светящyюся сфеpy вокpyг стyпней и пять pаз вдохните чеpез них.
Тепеpь пpедставьте одновpеменно все шесть светящихся сфеp, как дpагоценные нити, излyчающие энеpгию.
Дышите глyбоко, на выдохе ощyтите, как энеpгия опyскается вдоль вашего левого бока от макyшки к стyпням. Вдыхая, пpедставьте, как она поднимается вдоль вашего пpавого бока к голове. Таким обpазом заставьте энеpгию тpи pаза пpоциpкyлиpовать вокpyг вашего тела.
Тепеpь пpедставьте, как энеpгия собиpается y ваших стyпней, и затем течет чеpез центp вашего тела от стyпней к голове, выходя чеpез макyшкy фонтаном света, и снаpyжи опyскается опять к стyпням. Повтоpите несколко pаз, или пока не надоест.
у меня продолжалась 20 лет и много чем за это время осложнилась.
Всё зависит от человека, хочет он жить в депрессии или нет, от этого надо избавляться, могут быть тяжёлые последствия
Пока не умрёшь. т. е. до смерти. Просто от этого быстрее помирают. А жить хочется...
Бесконечно, очень вредно, да и жизнь в это время проходит впустую.
Пока силы не кончаться и вообще всё перестанет ощущаться
А у всех разные силы :)
если Вам так комфортно, то почему бы и нет?
а выйти достаточно легко, нужно просто хотеть и искать выход.
практика медитаций, как писали выше, йога, танцы, хорошая музыка и интересные книги с хорошим концом, ведь во что Вы верите, то с Вами и происходит.
Депрессия и другие болезни
«По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году во всем мире депрессия как главная причина инвалидности будет уступать только заболеваниям сердца», — говорится в «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт» . Все шире признается, что эта серьезная проблема, угрожающая здоровью населения, не является «чисто психологической» . По словам Филипа Голда, возглавляющего нейроэндокринологическое отделение Национального института психического здоровья США, «депрессия — единственное системное заболевание, отражающееся на течении едва ли не всех остальных болезней и вызывающее осложнения» . Более того, депрессия способна вызвать заболевания сердца и диабет. Например, в статье отмечается, что, судя по результатам исследований, у страдающих депрессией «сердце менее восприимчиво к меняющимся потребностям организма в крови и кислороде» . Кроме того, «мозг страдающего депрессией посылает сигналы, требуя больше энергии, а это может вызвать выработку гидрокортизона, из-за чего, в свою очередь, повышается уровень сахара в крови» . Кроме того, выявляется связь депрессии с остеопорозом и раком. Проводятся исследования с целью выяснить, влияет ли лечение депрессии на исход этих болезней. Так что с лечением депрессии лучше не затягивать