Психология
Что является основным стержнем для "сборки" Я-личности? Если не принимать в расчет опору памяти и опыта?
Локус контроля, направленный внутрь себя. Желание себя изменить.
Характер этой личности. Если таковой имеется...
возможно изначальный Род...Борода?
Гены рулят!
кто любит новое, тот не отказывает себе в праве найти себя в новом, стать молодым специалистом :)
Цель
Доброго дня! мира и любви!
Основой любой "сборки" - является Теоретическое Знание и общение со специалистами в этой области.
Как вы смогли вычеркнуть то, без чего личность рассыпается?
Без памяти и навыков вы другой человек
Это видно по людям с травмами мозга и людям с деменцией
Так что память и навыки это каркас на котором держится личность
Без памяти и навыков вы другой человек
Наталья Золотухина
я не вычеркнул а намеренно исключил. для того чтобы рассмотреть другие факторы
порядочность
и человечность
Ну вот представьте, Вас лишили памяти, что будет строить Вашу личность? Ваш выбор в том или ином случае. На чём он основывается? На желании. Потом приходит понимание, что на желании далеко не уехать. Приближается ощущение нужности долга и цели.
Цель достигнута. Что дальше? Новая цель и т.д. Приходит осознание, что дело не в целях, ибо они конечны. И только тогда начинаешь искать смысл жизни и действий. Обретаешь смысл - все цели подчиняешь ему и уже не распадаешься, а крепнешь. Смысл - то, что вечно. И то, что едино. В нахождении смысла находишь и своё вечное Я.
Вывод: сознание выстраивается опытом и разумом, и под конец духовной ориентированностью - фундаментальным подходом.
Ибо если жить временным и во времени, не принимая вечное, то нет и смысла иметь одну цель.
Человек, постоянно меняющий цели - не Я-личность. Лишь постоянно меняющаяся программа.
Должен быть сильный характер, в характере проявляются и цели человека и то что он делает..
Ничего, абсолютно ничего, как ты и хочешь думать. Нет никакого твоего "Я-личность", есть только быдло. Для тебя кругом одно быдло. Ты быдло.
Наталья Золотухина
интересный, неожиданный ответ! благодарю!
учение какое нибудь