Психология

Для чего люди чаще всего лгут о своих чувствах?

потому что признаться - себе дороже ...
я вот сделала глупость...призналась...
теперь я даже есть не хочу ...вся разбита ((((((((
Ирина Петрова
Лучший ответ
Думаю причин здесь множество и у каждого она своя. Кто-то может бояться ранить другого человека. То есть, человек испытывает к тебе чувства и тебе просто жаль его, не хочется обидеть, поэтому и говоришь неправду, что, мол, тоже люблю(нравишься, ценю и прочее). Так сказать, ради его спокойствия.
Может человек просто боится остаться один. То есть, если я скажу, что ничего не испытываю к нему (к ней), то он уйдет, а я останусь одна (с детьми или нет).
А может, человек просто сам не может разобраться в своих чувствах, сегодня люблю, завтра- не люблю. Так получается, что сегодня-говорю правду, завтра-обманываю.
У каждого свой взгляд на правду и ложь, на необходимость говорить то или иное. Не думаю, что кто-то вправе осуждать любое решение. Хотя долго с этим жить вряд ли получится(((
Видимо преследуют какие то меркантильные интересы.
у всех по разному. бывает что и наоборот .делают вид как будто их нет.например ответственности боятся за отношения.
Много причин. Приехала девушка из деревни. Видит-богатый, упакованный парень. И начинает вешать лапшу на уши...
Лилия Воронина
чтобы поиметь
Даша Хегай
Ой, ну это надо ворошить все детские травмы, прорабатывать, провести психоанализ, триггернуть можно…
У каждого своя причина
Sezim Osmonalieva
Коньюктура - есть такое слово.
Они сами могут себе врать
либо не доверяют человеку, либо просто не хотят говорить об этом, потому что триггерит.
Страх...