Психология

"А ларчик просто открывался". О какой простоте идёт речь, ну и.. что за ларчик, если знаете.

Здравствуйте!))
Подумала о напыщенности, умничании...
Ради чего? Привлечь к себе внимание!

Один вопрос по существу, и воздушный шарик притворства лопнул/ларчик открылся!
Ира Кузнецова
Лучший ответ
Алла Хомколова Хорошо сказали!
Ларчик – некоторое тайное место, куда человек стремится попасть.
Какое стремление у человека в «жизни» (=в суете =в не-счастье)? К счастью (=к «смерти» =к покою).
https://www.youtube.com/watch?v=_qI6w4NwXEY
«Судьба, прошу, не пожалей добра.
Терпима будь, а значит, будь добра,
Храни меня и под своей рукою
Дай счастья мне, а значит, дай покоя.
Дай счастья мне! Дай счастья мне,
Той женщине, которая поет…»

Что только человек НИ делает для того, чтобы стать счастливым (=«мёртвым»). А всё без толку. У него не получается стать счастливым от каких-либо действий (деяний =зло-деяний), от достижения каких-либо (любых) целей. Человек остаётся НЕ-счастным (=бес-покойным) всегда, пока он "жив" (=не-счастен).

В чём простота открывания ларчика (=обретения «смерти» =счастья)? В том, чтобы ничего для этого НЕ делать.
Простота – ничего-не-делание. Если вы (абсолютно) ничего НЕ делаете, то (автоматически) становитесь счастливым (=«мёртвым»). Ларчик (=гроб с музыкой) открывается.
«…
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.»

Аналогично - Что человеку нужно сделать, чтобы уснуть? Ничего не делать. Если человек ничего не делает, он автоматически засыпает (="умирает").
Вся сложность "про-стоты" (="смерти" =сна БЕЗ сно-видений) в том, чтобы ничего НЕ делать.

Если человек ничего не делает (=не усложняет простоту своими собственными мозгами), он всё успевает и у него (сами собой - как по волшебству) исчезают все проблемы.
Таким вся (любая) сложность про-истекает от собственного ума у человека. Собственный ум придумывает человеку все его проблемы и не-счастья (как это ни странно). Ведь (как известно) "горе от ума".

Ларчик - это (в одном из смыслов) череп, где (по пре-данию) "живёт" (царствует) мозг человека.
«…
Петушок с высокой спицы
Стал стеречь его границы.
Чуть опасность где видна,
Верный сторож как со сна
Шевельнётся, встрепенётся,
К той сторонке обернётся
И кричит: “Кири-ку-ку.
Царствуй, лёжа на боку!”..»
Alisa Alisa
правильного ответа же нет?
А есть волшебное слова - ПОЖАЛУЙСТА! )))
А ларчик - это вагина. И мне кажется, это не пОшло. Вдумайтесь в ответ.
И!!! уже 5 - Январе, пора трезветь... Это Я себе
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Алла Хомколова Доброго дня!)
Пора!
Соня Барабанова Своим ответом Я оскорбил Вас?
Если что, прошу прощения.
Соня Барабанова Я не могу это сделать...
Когда Я трезвый, постоянно думаю о суициде.
Вы Сами начали этот разговор.
А вот чуть прибухну могу и стихами. ...
уж день приходит к низу
обломками себя кланя.
одно молИт, себя Я не увижу
в гробу боготворя.
Соня Барабанова А давайте поиграем словами
Вы кидаете фразу,
Я Я на ненёответку....
отвечать максимально быстро
Соня Барабанова обожаю такую скорость в ответах, есть момент призадуматься
А снег идёт, а снег идёт,
А он обычно что то въет
ни Вам не мне и не тебе
мысль заскорузилась в Овне...

ближайшая рифма, что нашёл....Я тоже порою где не поподя...
Соня Барабанова Давайте Вам навскид.
Раскину щарм вот Я в обезвучье

себя озолотил...
хромою негою в безплудьё
побывал один в один.
...
От куда Я знал, что Вы девушка...
................................ не считово!!!
Соня Барабанова Время и коменты летят мимо нас
и никто их не поторопит
не Я и не ВЫ не сможем раз, БАХ!!!
И!!! В чужих объятьях утонет.
Соня Барабанова Я безудержно восторгался
словами что писали Вы
и безпочвенно Я гнался,
за мыслью, что взяла в бразды
Соня Барабанова нет, не хотел обидеть....
прошу простить...
А и пофиг, рвите меня...
Соня Барабанова Вы так быстро меняетесь аватарками... сразу и не поймёшь с кем общаешься.
братское сердце... мне 60... НО! Варвейс Я Вас сделаю.
или в шашки!
Соня Барабанова Вам 61. мне 60
а как и где будем сражаться?
Соня Барабанова простите сударыня, просто Вы давеча напомнили, а Я толику ошибся. Не велика карма. прошу простить...