Психология
Мне щас в принципе хреново до изнеможения.От сивла,что другу довелось врать.От одиночества,от того что друг единственный
отдаляется, от того что с однокашниками в школе проблемы (да, мне ещё не успело исполниться 18 лет), от комплексов, от несбывшихся мечт. Всё больше людей говорят, что я человек угрюмый и задумчивый, молчаливый. Единственное что делаю — учусь, изучаю программирование (в свободное время), слушаю хэви метал и делаю упражнения силовые, чтоб накачать бицухи, хотя и на это уже пропадает охота, делаю это лишь из принципа доходить до поставленной цели. Всё чаще посещают мысли, что я ненужный человек, мешаю всем в этом мире, перед всеми держу вину, стою на позиции одинокого неудачника, которому интересно общаться только с ОДНИМ человеком — другом, который удаляется, ведь у друга своя жизнь в колледже. Я не знаю что делать ,мне кажется, что моё присутствие в принципе мешает миру, не было бы меня, всем бы было лучше. Как поступить?
Знакомо. Я тоже зависела от одного человека и добром это не закончилось. Просто попытайся начать свою жизнь, отдельно от его. Расширь круг общения, увлекись чем-то новым, гуляй чаще и в целом, наслаждайся жизнью. Из жизни "выйти" всегда успеешь. Сначала попытайся, а потом сдавайся. Удачи :)
крестись
Асем Шакирова
А поможет?
побейся башкой об угол..поможет
Асем Шакирова
а если серьёзно?
какой то поносный спам ))
Асем Шакирова
что за спам? Я щас не спамлю, я реально помощи прошу если что
Асем Шакирова
Ясно, спасибо за ответ. Постараюсь
Каждый человек нужен. Программисты нужны для создания программ управляющих сервисами и оборудованием, пользу от которых будут получать тысячи людей.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.