Психология

Что по вашему мнению губит человека?

нет, не алкоголь сегодня губит.
человека губит человек.
и не важно любят нас, не любят.
постоянно сыпят в душу снег.

нет, не сигареты нынче душат.
и не наркомания, увы.
душат те, с кем не поделен ужин,
те, кто посещают наши сны.

те, о ком мечтаем вечерами.
те, кому желаем позвонить.
эти чувства не сказать словами,
да и вряд ли нужно говорить.

те, кто никогда нас не разбудит.
но о ком мечтаем целый век.
увы, не алкоголь сегодня губит.
губит человека человек.

(из инета)
Ксения Мунтян
человека губит сам человек и при помощи --экологии и химии
Наталья Ивановна Рашитова
Лучший ответ
Лень и эгоизм.
Уркия Полатова
Сами себя активно уничтожаем...
Indira Saburova
Безделье и пошлость)
Да, в частности мужчину губит женщина, а женщину губит мужчина.
Юлия Маснева
Вредные привычки и удовольствия.
Просто каждый ищет виноватых в этом! (
желание быть всемогущим
Атеизм - худший из грехов.
Алена Брейль
невоздержанность.
Ирина Егорова
непомерная гордыня..
Ольга Никитина
Отсутствие у человека релевантных знаний - основная причина совершения необдуманных поступков.
Зинаида ------
Блуд и измены в Семьях,
нехватки знаний о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.

Ревнивая Жена со злобой и тяжестью в Душе от обид, отчаяния, зависти, что ей правду не говорят, в сильной ревности
вошла в состояние агрессии, ненависти, злобы,
попала под господство своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, которые вообще то не ее, а при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние ей насильно посылают навязчивые тексты через мысли в мозги в голову, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, ее заживо зажаривают изнутри тела через Чипы, вживленные в тело,
а Она то это не понимает,
ей кажется,что ей плохо из-за поведения Ее Мужа, который БЛУДИТ и СОЗДАЁТ ИЗМЕНЫ В СЕМЬЕ?
И это состояние усиливается, и вот Ревнивая Жена забывает обо всем, о чем надо бы думать и помнить, и как торпеда несётся к Мужу...
Месть, измены в Семьях, драки, слезы, крики, побои, убийства и самоубийства не решают вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.

Вышла замуж Нецелкой и Недевственницей Простодырой ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ без девственной плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знала толком?
Не захотела регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса?
Своим отказом сексом заниматься толкала Мужа создавать измены в Семье?
Или надо было маструбировать в присутствии Этой Жены?
Или что надо было делать?
НАСИЛОВАТЬ Ее, Свою Жену, чтобы она секса дала?
Но нет желания насиловать Жену.
Хочется сексом заниматься с удовольствием и с радостью аккуратно, культурно, тактично, вежливо, бережно, нежно и ласково каждый день и каждую ночь регулярно постоянно, а не 1 раз в неделю, и что дальше делать?

Вот зачем вышла замуж?
Зачем создала Семейные Отношения, если не хочет регулярно постоянно сексом заниматься с Мужем?

Кто-то пишет письмо:
"Бывшая Жена Мужа!
А ты Детьми не шантажируешь Мужа и таким образом не тащишь Бывшего Мужа сексом с тобой заниматься и создавать измены в Семьях?
Или ты сама попала под гипноз, зомбирование, кодировки?
Попала под гипноз, зомбирование, кодировки?
Значит надо возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,
в ПРОТЕСТ ПРОШЛЫМ НАРУШЕНИЯМ ЗАПОВЕДЕЙ СТАРАТЬСЯ Их не повторять!
И зачем ты жаловалась на Бывшего Мужа то Другому Мужчине и писала в письме, что ты вышла замуж вынужденно из-за беременности внеплановой по залету за Нелюбимого Мужчину?
Кого ты вообще любишь то в таком случае?
Ты попала под гипноз, зомбирование, кодировки?
Значит учись разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей старайтесь их не повторять.
Учись жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
И не шантажируй Детьми.
Бывший Муж не должен и не обязан с тобой сексом заниматься!
Ты почему мудрые советы Старших не слушала, убежала блудить до свадьбы, целку девственную плеву порвали тебе, жениться на тебе не успели, ты убежала блудить с Другими Людьми до свадьбы?
И кто в этом случае виноват?
Почему ты стала сексом заниматься до свадьбы, до знакомства с Мужем?
Ты сначала должна была выйти замуж, только потом сексом заниматься, потом ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ и родить Детей.
А ты что натворила в этой жизни?
И кого ты в этом хотела обвинять?
Замуж надо выходить Девственницами и Целочками с Девственной Плевой с Благословения Родителей! Тебе говорили?"
в основном года и возрастные изменения
автора стихов губит безделье и многословие =)
Olchik Olchik
А так же скука его губит
Мария Семко
Лесть.
Доверчивость.
Лара Лариса
..." Губит людей не пиво. Губит людей вода!"
Ковалева Анна
Можем поссорится всем миром и устроить мировую войну и все умрут!
Antonina Chernyshova