Психология
Почему мне говорят, что я замкнутый,молчаливый,нелюдимый,угрюмый,печальный, необщительный человек?В чём причина?
А Вы с ними согласны?
Машка Сокол
Ну в какой то степени да. Мне многие так говорят последнее время. Что из весёлого позитивного оптимиста случилось превращение в такого человека
_Запретный_ _Плод_
Если Вы все-таки себя таким воспринимаете, подумайте о причина - почему это происходит.
причина в том, что ты это вежливо выслушиваешь,
один раз ответь им адекватно,
хотя бы с сотой долей яда,
который они направляют на тебя,
и мир вокруг чудесным образом преобразится
один раз ответь им адекватно,
хотя бы с сотой долей яда,
который они направляют на тебя,
причина в человеке-который вам не подходит..Это как примерно.есть стая волков-а есть стая зайцев)
Мама твоя мало уделяла внимание папе)
чаще это идет из неполноценной семьи, когда один родитель воспитывал. но если попадется Вам хороший любящий и мудрый супруг/супруга (не знаю Ваш пол), это изменится) чего Вам желаю
в том что ты такой...
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Смотрите комедии и слушайте веселую классическую музыку, чтобы весь день настроение было хорошим.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

в тебе причина значит