Психология
Готовы ли часть жизни прожить в иллюзии...что вас любят?)
Вот например хозяева животных же тоже верят,что их питомцы любят) хотя за еду,они просто научились это изображать.)
Большая часть браков держится на этом счастливом неведении...)
Поэтому у меня было три брака...)
И еще больше утвердился со временем, что таки я был прав)
Я недавно упоминал.
Был щенок, на работу приводили.
Познакомились - не кормил...
Прошло лет ну не считал пяток точно.
Вошел во двор, а он устроил такую пляску под двору...
И к ногам...
Всё версия любит животные человека или нет.
Человек бы так научился бы их любить)
Да печально...
Такие существа окружают человека.
А он не берет себе в голову, мягко сказать...)
Я недавно упоминал.
Был щенок, на работу приводили.
Познакомились - не кормил...
Прошло лет ну не считал пяток точно.
И к ногам...
Человек бы так научился бы их любить)
Да печально...
Такие существа окружают человека.
Так те и нада!

Знаете, отсутствие ненависти - это уже любовь.
Лилия Полянская
У меня нет ненависти и причем очень давно,и ,скорее всего,не было никогда. Точно ,любовь?)
Плавали - знаем. Не готов )
К себе будь строг, а за другими смотрит Бог.
Нет. Я бы никогда в это не поверила.
Это не только из-за еды. Животные привязываются к человеку, узнают его.
Были исследования, где кошки выбирали между хозяином без еды и незнакомцем с едой - хозяина. Они узнают своего человека, проявляют знаки расположения, приносят подарки (кстати, в виде добычи, то есть еды - крыс, мышей, птиц) хозяину. Кормят нас, заботятся! )
Ссылки сейчас не готова искать/печатать(устала), но помню из курса зоопсихологии это.
В иллюзии любви жить не хочу. *
Елена Северюхина
Как бы все на инстинктах)Просто у человека такое восприятие)
"Рай без любви называется адом
В нем так горько и безотрадно"
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
А.С. Пушкин
Я сам обманываться рад!"
А.С. Пушкин
А почему тогда Муня плакает когда мои не берут её с собой в деревню? Я фальшь не смогла бы долго терпеть... а если тебя реально любят... или не любят... и то и другое ни с чем не спутаешь.
Меня только мать не любит...остальные обажают;))
https://youtu.be/f7K6Bk3tZ3M
Почему бы и нет, если эта иллюзия приятна
а многие даже не изображают..))
А что в этой жизни НЕ иллюзия? Если мы все здесь значит были готовы
Да
Любовь и есть очень хитрое притворство. ))))