Психология

А какие варианты диалога смерти и любви можете сочинить?У меня вот что получилось...Смотрите внизу.

Любовь летела сквозь миры
Полёт её был быстр и так прекрасен.
Любовь лишь познавала суть Игры.
И интерес Любви был абсолютно ясен.

Миры сменялись.Свет сменялся тьмой.
Вдруг тьма совсем закрыла блики солнца...
И повстречалась смерть Любви с открытою сумой.
Приветствовала и спросила-ты к японцам?

Да!Ей ответила Любовь.
И к ним лечу быстрее ветра.
А так же ко всем людям на Земле.
Остались миллионы километров.

А я лечу за душами людей.
Сказала смерть и грустно улыбнулась.
Я к тем-кому чуть-чуть осталось дней.
Опять придётся врать,что умерли.И сдулась.

Ты не горюй,сестра.Не надо слёз.
Любовь к ней наклонилась мягким Светом.
И смерть тот час  узрела шум берёз.
Любовь вошла в неё.И смерть пропала.Где ты?
Думаю если допустим на мой лад сделать анализ воззрений высказанных в данном тексте.
То очень много спорного.
Да, стих изложен, рифма, ритм... но каков его посыл.

1. Во первых Самой Любовью созданы миры или Мироздание.
Она всё знает на перед на миллиарды лет.
Но... другое, что человек через Любовь способен познавать допустим суть сией Игры.
Явленные существа Вселенной познают любовью и себя и Любовь.

2. Аматэрасу... Богиня Солнца, японский пантеон.
Солнце любит планеты... отдает свой свет и огонь во имя жизни.
Поэтому Любовь у японцев с древнейших времен уже присутствует на земле.
Она уже была и то что и ныне может приходить - без сомнения.
Поэтому либо мы признаем что праяпонцы жили миллионы лет назад.
Или несчетное число времени, когда произошло отделение от Света и это названо было Тьмой впоследствии.
Либо... короче хронология должна соблюдаться.

3. Конечно любовь приходит ко всем людям и спешит к ним на помощь.
Ашера... забыли др.предки одного народа свою богиню...
Но тем не менее забыть, не значит - потерять...

4. У Смерти нет грусти... Иначе это тоже некое божество если способно вести диалог с другим Божеством... Да, подпавшие под влияние Смерти, конечно способны грустить, в них еще осталось воспоминание о Божествах Света... Но смерть лишь скалиться подобно хищнице... подыскивая свое добычу, той логикой вещей которыми она живет в своих мирах. О, конечно Смерть обещает жизнь в мирах астральных. Подачка от собственного наведенного Великого Страха на множество миров.
Конечно можно - выше, но то что выше, лишь падение вниз, которое покажется обманным взлетом.

6. В тяжелом кошмаре кошмаров, любовь увидеть сестрою смерти.
Ей бы хотелось себя приподнести подобным образом....
Любовь ведет жесткий порой разговор, никакой любезности и заигрывания... мягкости.
Чтобы лишний раз Смерть не вампизировала на таинствах Любви.
Смерть не желает впустить Любовь.
Конечные строки верны... Когда Смерть в своей сути должна умереть НАВЕКИ ВЕКОВ И ВЕЧНЫЕ...
И тогда исчезнет мир трехмерный и многие многие миры...
И никогда больше ни одно существо не задасца вопросом, смерть где ты...
А тем более Любовь... вдруг эхом в каком нибудь существе противостоящему Свету откликнется.
И затеет на полгалактики ее саморазрушение...
Беда в том что в ближайшие Времена времен Смерть не желает сдавать свои позиции.
И как никогда всегда агрессивна по отношению к Свету...

Так что хорош конец, но опасен новым искушением, к тому четыре куплеты выше туманно представляют губительную коварную роль смерти в Мироздании.
Но тем не менее, в парадоксе чтобы человек не застрявал на долго в этом трехмерном безумном мире.
Свет дает право Смерти быть... хотя при смерть использует свой момент - держать людей в великом страхе перед собой...)
Копия 5_Тенге_1
Лучший ответ
Айбота Жагалтаева Благодарю за такой внушительный Труд-буду вникать постепенно поэтапно-с первого прочтения столь объёмный материал не осел в моей безумной голове.Будем разбираться...
Копия 5_Тенге_1 Взаимно... передать словам даже свойства Любви невозможно.
Не говоря то чем она дышит... или Кем вернее сказать.
Голова не безумная, мы все в поиске... если этого желаем.
Любовь творит чудеса...
С уважением...
)
Ира Хролович Это лучший ответ!! Настолько глубоко, я прям тронута.
,
Айбота Жагалтаева Я дышу с тобой родная-вдох и выдох общий ведь у нас.Так иди ко мне-я приласкаю в этот поздний на ответах час...
Красиво получилось
Очень круто у тебя получилось!

Я буду краткой. Жизнь и смерть абсолютно противоположны во всём.

-Почему ты здесь, зачем пугаешь меня и зовёшь к себе, смерть? Я не хочу становиться тобой! Оставь меня в покое!
- А ты разве умеешь жить иначе? Не нужно мной становиться. Становись собой. Вспоминай себя. Я не могу покинуть этот мир, ведь именно ты и призвала меня однажды (или забыла?), и я здесь ровно до тех пор, пока не вспомнишь себя и не встанешь на ноги, пока Любовь твоя не окрепнет, и когда научишься всему — тогда нужды во мне не будет, и я уйду.
Из-за горы сквозь мрак ненастья
Светило солнце.
И прыгали в экстазе счастья
Мои японцы.

Но прилетел к ним самолет
Американский
И сбросил атомную бомбу,
Урод засранский!

И смерть с открытою сумою
Ходила долго
И собирала души их
По службы долгу...)
Дина Байгужина
Айбота Жагалтаева Подучилось очень классно-прикольно и смешно-взрывоопасно!