Психология

Почему поссориться так легко, а вот помириться...так трудно?

Анастасия Кауц
Никто не хочет делать первый шаг.
А время потихонечку уходит...
Елизавета Ступко
Лучший ответ
Свою собственную правоту доказывая....
Галка
Ссора многое показывает и мнения люди потом неохотно меняют. След в памяти остаётся от любых действий, поступков или умеете стирать?
Ольга Троценко
так мозги же надо напрячь при последнем...
Рамзия Галеева
Личные амбиции мешают
Мириться совсем не трудно , если есть желание!!! Часто оно пропадает , после ссоры!!! Человек начинает понимать, что это не изменится и будет так всегда ! Так может не стоит и мириться , если его не слышат и не хотят услышать!!!
Добрый вечер ,Ходжа))) Что-то я сегодня очень серьёзная!!! Я люблю мириться , после пустяковой ссоры!!! Бывает , просто на эмоциях ляпнешь ерунду , тогда через пять минут приду склонив голову и попрошу прощение!!! А если человек всегда говорит , что ему всё-равно , общаемся или нет ... то какой смысл в примирении ?
Тёплого вечера!!!
A S
А кто ссорился?
Я ни с Кем не ссорилась.
Многие с примитивным дихотомическим чёрно-белым мышлением выясняют кто "хороший"/"добрый", а кто "плохой"/"злой", ищут "правых" и "виноватых", а не причины и следствия и суть проблем, как их можно решить. Так и зависают на уровне детских обидок, строя из себя "жертву".
наруш традиции. всё победа
Это как разбить любимую чашку...
Склеить-то можно, а куда деть неприятные воспоминания?
Да мириться тоже легко
Создавать всегда труднее, чем разрушать
Когда ссоришься, идёшь на поводу, а для примирения надо себя превозмочь)
T Alieva
Из-за шаткости и нестабильности человеческой психики.