Психология
Фразу "полюби себя" многие воспринимают ,как личное достижение,персональное. Без других это не получится? Люди нужны
это и есть персональное, без него аутоагрессия, веревка и табуретка, люди вторичны
Как фон.
Всего лишь.
))
чесслово.
Всего лишь.
))
чесслово.
Лямур.
Жэтэм.
Любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я.
Если у человека, когда он стал взрослым, никогда не было искреннего друга, кому он мог открыться и доверить свои тайны, то у него не хватает любви и он вечно будет попрошайкой или требовать её у других.
Такая особь искренне, целиком со всем своим дерьмом полюбить себя не сможет, а будет любить свой отштукатуренный фасад, что будет только щекотать эго.
Ошо: Каждый ребенок рождается с огромной любовью к себе.
А общество разрушает эту любовь, и религия разрушает эту любовь — потому что, если ребенок будет расти с любовью к себе, кто будет любить Иисуса Христа?
Кто будет любить президента Рональда Рейгана?
Кто будет любить родителей?
Нужно отвлечь ребенка от любви к себе.
Он должен стать обусловленным таким образом, чтобы его любовь всегда была направлена на внешний объект.
Это приводит к тому, что человек становится очень бедным, потому что, когда ты любишь кого-то снаружи, будь-то Бог, римский папа, отец, мать, муж, дети — кто бы ни стал объектом твоей любви — это делает тебя зависимым от объекта.
Ты становишься вторичным в своих собственных глазах, ты становишься нищим.
Ты был рожден императором, полностью удовлетворенным внутри себя.
Но твой отец хотел, чтобы ты ----любил его, а мать хотела, чтобы ты--- любил ее. Все вокруг тебя хотят стать объектом твоей любви.
Полюбить себя...Эх,ёопетитЪ колотитЪ
Жэтэм.
Кто будет любить родителей?
Нужно отвлечь ребенка от любви к себе.
Полюбить себя...Эх,ёопетитЪ колотитЪ