Психология

Разведенки с прицепом...

Навеяна беседой с близким другом на днях. Он сказал, что все мужчины боятся женщин с детьми так или иначе. Кто-то просто предпочитает не иметь дело, кто-то опасается влюбиться в такую женщину, ибо понимает, что брать ответственность придется и за ее ребенка тоже, а кто-то так вообще считает некондицией для отношений, разве что легких и ни к чему не обязывающих.
В основном вопрос к мужчинам : действительно ли дети сильно сдерживающий фактор для вас?
И чем он обусловлен в большей степени?
Для многих мужчин и СВОЙ ребёнок обуза и конец жизни!
Отсюда и разводы и расставания в связи с беременностью и родами! (
Евгения Киселева
Лучший ответ
Чужой ребенок-проблема ,как для женщины, так и для мужчины.Это-очень сложно!
тоже жить хотят и не хуже других
Анна Сергеева
Мало кто хочет чужих детей и содержать, и любить...
Проецирование своего инфантилизма и незрелости на женщин.В ребенке видит "конкуренцию" в виде отсутствия внимания к себе))
Полина Хорчева
Брак после брака таит развод !!! ...
странно, а вот у меня много знакомых, которые женились на женщине с ребенком
видимо их ничего не пугало
но я бы не хотела, чтобы так поступил мой сын
Лиза Якунчикова Всё чего мы не хотим или боимся к нам приходит... раньше или по позже...
Так называемые.
Стописят причин.
Найдут и без детей.
Чтобы себя и свою.
Инфантильность оправдать.

))
мужчину же дети.
не остановят.
как и ничто другое.
если он женщину.
полюбил.
чесслово.
Главное любовь. Моя тётя 4 раза выходила замуж. От первых трех мужей по ребёнку. Так вот жизнь у неё сложилась. Первый ушел, второй умер рано, с третьим прожила тридцать лет и умер, с четвертым живут хорошо.
Татьяна Зорина
При прочих равных, разве женщина выберет дядьку с "прицепом"?))
Нет, у меня зарплата просто маленькая. Меня не возьмут в отчимы с такой зарплатой.
Gulim Kaldybekovna
Я очень люблю детей, поэтому, у меня их нет))
Zulfiya Abdullayeva
дело не в детях,в женщине ,такие с легкостью выходят замуж,рожают ,бросают мужа не такой ,а где ее глаза ранее были и причем дети ,которых она собирается навязать другому ?)) Мало того еще и к усыновлению толкают мужиков ,это тип стерв скрытых,нет уж ,пусть сами копошатся в своих ошибках.
Нуржамал *
(((_Виктория _))) верно подмечено!
Понятно, что вопрос от женщины, и все же....такое ощущение, что так называемые "разведенки с прицепами" выпали на нашу грешную Землю как радиоактивные осадки. А папашки, бросившие их и с апломбом рассуждающие о них как о втором сорте, вовсе не при чем.
Если боится с детьми,значит не любит,если я люблю мне хоть сколько пусть детей.Чужих детей не бывает,у настоящего мужчины - запомните.
Я наоборот заметила, что парни охотнее связываются с РСП, чем с ранее незамужней и бездетной. Может, это подсознательная мысль - раз ее уже кто-то застолбил, то она женщина что надо.
Бояться видимо следует женщине - мужчина может рассматривать такой вариант как "легкодоступную цель" и не рассчитать свои возможности.
Именно женщина "снижает" планку требований к мужчине и иногда подобные отношения "несчастливые".
Юлия Думенко
Тем что пропущен тот самый этап жизни. Так же и для матери и ребёнка. Поэтому: не готовы всё. Конечно, в идеале ...можно исходить только из текущего положения дел... но это исключение, дабы такие самостоятельные люди обходят такие риски
Лилия Семенюк
Чужие дети не страшно, можно их просто любить. А большинство мужчин да, наверное такие, как вы говорите...
Я бы приняла мужчину с ребенком и любила бы ребенка как своего. Очень противны эти разговоры унижающие женщин с детьми...каждый раз читаю, как пачкаюсь до чего мерзко
Алёна Хвала
Ольга Видриксон Если БЫ, да каБЫ.....вот это БЫ и не дает тебе поверить. Возможно, что ты любила БЫ его как своего. До определенного дня:) и этот день - день рождения твоего собственного ребенка.
Бред бредовый если это ОН сказал , мужики не боятся этого , нормальным мужикам противно слушать и читать такой бред изо дня в день , это и есть основной фактор который сразу и на всегда отпугивает
Любаня Зуева
Любаня Зуева Почему то наоборот никогда не бывает , почему она не ищет красавчика с миленькими глупенькими вопросиками , который бы щебетал миленькой чушью убаюкивая ?
Женщина всегда выберет ребенка,а мужика пустит в расход.
Марина Гусар
Уже все сказано до нас.

Все уже украдено до нас.
Учтити. за это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги!
Что душой кривить, у смелых мужчин с баблом проблематично для таких поступков, а у кого есть бабло - брезгуют, или берут таковых, т.к. они самообеспечены и при бабле
Лариса Шитик
Я не могу говорить за других. Но за себя могу.
Конечно, все разговоры о "разведёнках с прицепом" и о подлых женщинах, которые только и хотят... всё это либо просто набивание просмотров в ютубах либо нытьё несамодостаточных и неуверенных в себе мужчин. И не в деньгах тут дело.
Дело, для меня лично, совсем в другом. Я точно знаю про себя, что никогда не смогу полюбить чужого ребёнка, как своего. Я знаю, что тут неврозможно притвориться, и знаю, что дети - очень умные люди, их не проведёшь.
Поэтому, такая серьёзная связь будет мучением и для ребёнка и для меня. И, конечно же, для его мамы.
Повторяю: это я говорю только про себя.
Ксения Май
Как для некоторых мужчин, так и женщин неприемлемо вкладываться в чужого ребёнка, не своя кровь и всё.
я смотрю ваш друг - социолог со стажем..

вы еще рассуждения гопников сюда принесите, мы их разбирать будем

хотя...тут и так хватает материалов))
Эльвира Иранова Жаль, конечно,что я вам не могу прислать ссылок на сайт своей работы, ибо я - социальный работник.Да и шокировать вас не хочется.Но могу заверить,как профессионал, что если (а скорее всего - когда!) вы попадете в мои холеные и цепкие пальчики, я всё устрою по высшему разряду.
PS. Намёк....Мои пациенты никогда ни на что не жалуются, и вы не будете.
достаточно серьёзный фактор, но не определяющий
действительно, так
A. J.
мужчины боятся женщин с детьми
Не в страхе дело.

И чем он обусловлен в большей степени?
Тайна.)

действительно ли
Да.)
Venera Dance Girl Ой,какие мы тайные
Просто уже даже закон вышел, даже если по днк ты не отец, но вписан в свидетельство о рождении как отец, то встреваешь на алименты, в случае плохого исхода
Tolgan Abjapparova
Ну не знаю. Есть знакомая. Ребёнку сейчас уже 10 лет. За это время она сменила трех мужей. Со всеми сохранила хорошие отношения. Общаются. Мальчишку все любят. Она и сейчас в активном поиске. Наверное, все зависит от харизмы!
Дело не в детях.Сейчас чтобы взять чужого ребенка,это его еще нужно содержать,а кому сейчас это нужно,при таких зп.Это раньше в селе получали в колхозе хорошо еще сыт ,огород свой.Вроде особо не надо ничего,особо ничего и нет.А сейчас оеднь ,обуй,за все заплати,онии за своего ответственность брать не хотят,поколение маминкиных сынков выращенных без папки,с ними как пообщпешься ,такие будут считать что женщина должна пахать за него еще и кормить и обслуживать как мать.Своих детей тоже хочется потом,одного двоих,а тут уже есть,замечала к девочкам мужчины еще нормально относятся,мальчиков не очень.Но главное это деньги и отсутствие ответственности