Психология

Зачем слушать музыку? Всякую разную, любимую и не очень? Для чего?

Есть мнения, что и ни к чему это. Только способствует возникновению ненужных эмоций, пользы никакой.) Зачем я сегодня рыдало 32 минуты от каждой ноты Второго концерта Рахманинова? Что это за огонь такой, высекаемый ей в душе человеческой. Вообщем, об этом вдумчиво.)
Солнышкова_Я, Вас я приглашаю персонально. Скучаю по Вам.)))
Часто музыка тебя понимает больше чем люди.... Кстати... Владег очень похож на. Рахманинова.. Честно.. Правда из творческого у меня только кризис...)))
Елена Намаконова
Лучший ответ
Эмилия Кузьмина Столько лет знакомы, хоть бы рассказал какую музыку слушаешь ты.)) Говорить то ты умеешь.))
Елена Намаконова Черный пояс по банальному..))..классика,шансон настоящий.. Артемьев... Да много у меня закадычных..
Эмилия Кузьмина Поняло. Не до того.)) А я без неё как без лап.))
Елена Намаконова Улыбнулся... Тревожат бродячие души
Бетховенские сонаты..,. Береги лапы,.)
Музыка, особенно классика благотворно влияет на мозг.
чтобы топот дегенератов сверху--не слышать..))
Я прямо сейчас слушаю. И мне так хорошо от этого) Прям бодрит))
Татьяна С
Желание жить пробуждает, когда ничего другое не помогает.
Поиск гармонии.
Мнения могут быть разными. Стоит прислушиваться к себе. Иногда польза не осознаётся, но это не значит, что её нет. И что считать ненужными эмоциями? Возможно, как раз они вам и нужны, чтобы подавленные эмоции вышли наружу и вы освободились от них. )
мне вштыривает и сподвигает ))
Катя Покидько
Музыка - средство от немоты.
Может быть, вся наша немота от неумения писать музыку.

Веничка Ерофеев

Вывод -
Не умеешь писать музыку - сиди и Слушай!)
Эмилия Кузьмина А я думало,что опять вас потеряло.))
Наталья Шилкова Думать вредно)
Эмилия Кузьмина Не хамите, мальчишки.))
Наталья Шилкова Да ни в жизнь!)
Ради положительных эмоций.
Нам не до Рахманинова. Обожаю тили-тили-трали-вали. Настроение поднимает.
Оксана Фредина
я слушаю музыку,чтобы заглушить внутренний монолог/диалог
Nonna Nonna
Всё происходит не для, а от. Для есть, но оно тоже от. А музыка это ключи, они открывают внутренние дверцы с сокровищами и скелетами. Но только те, которые есть.
Elena Krupina
Я радио слушаю... но уже на работе сломал свои китайские наушники.. Но отремонтировал
Самал Тлеуова
Музыка, как и речь- это то, что свойственно исключительно человеку. " Когда музыка "говорит", наши чувства " слушают". Музыка - это "совершенный дар свыше". Наш Создатель величайший Композитор. Мы можем слушать его музыку в пении птиц, шелесте трав и листьев, журчании воды, или звуки морского прибоя. Поэтому человек может это слышать и сам сочинять музыку. Трудно даже представить мир без музыки- скучно, не интересно. Музыка и положительный настрой, как по -вашему помогает в этом музыка?
Эмилия Кузьмина По-разному бывает.) Я бы не назвала однозначно это положительным настроем. )
В музыке только гармония есть...
Любовь Дашко
?? ну вы дали. Вы еще бы фолии начили слушать в 40 различных вариациях. Один мотив: а это и Валькирия Вагнера, и девятая сарабанда Гкнделя и Корелли и Вивальди и даже Энио Мариконе с "профессионалом".

Вот это вариации Рахманинова:
https://youtu.be/9Ia4S-IKIWM

Вот огромная база других вариаций с 15 века

https://www.folias.nl/
Cvetlana Nur.mur
Эмилия Кузьмина Супер! Такое я тоже слушаю.))