Психология

почему я стал слушать музыку 60-70х годов? это старость ?

мне всего 40 лет, в моём детстве музыка была пугачева, мирей матье, ласковый май, ддт, наутилус, агата кристи
затем-аэросмит, бон джови, металлика, ну и наша попса -линда, руки вверх, вирус и т п ..
современную музыку не слушаю уже лет 10-15, а сейчас потянуло на ретро из поколения моих родителей.
что за фигня? почему не агата кристи и даже не ДДТ ??
плачу когда слушаю сонни и шер-литл мен, джо десен, френк синатру, аббу и прочее. я же раньше никогда такое не слушал и это музыка не из моего детства .
Ольга Иевлева
https://www.youtube.com/watch?v=GtdQHvyRh8I ...вот ещё такое есть! Т. Ф.)))
Светлана Завгородняя
Лучший ответ
Светлана Завгородняя ..со временем начинаешь понимать, что музыки много, разной...
Наконец захотелось настоящего.
Луна Луна
что-то ты никого моложе 75-го не назвал. где 60-е-то?
"Кто заставил меня слушать Боба Марли целый день?" )

Хорошая музыка вне времени, это нормально, находить что-то новое для себя, в т. ч. и чувства.

Почему именно эта музыка, почему сейчас - ну, мы-то откуда можем знать, это же ваши чувства, ваша история - вам и вспоминать, что связано с ней, понимать, почему именно такое впечатление производит, что для вас значат эти символы.
Аналогично!)
Сам такой!)
Наверное это потому что старые песни
1. Более мелодичны
2. Иначе инструментованы ( никаких синтезаторов и проч.)
3. Да и просто за душу берут!)

Был, был у авторов тех лет какой-то фирменный секрет, нынче утерянный безвозвратно как рецепт дамасской стали)
https://www.youtube.com/watch?v=ns5iCwpgarE
https://www.youtube.com/watch?v=p-gt2emNfcI
Марина Вовся
Яна Соколовская прикольно... но меня тоже пробило на попсу полувековой давности...
кажется, и стихи для песен того времени писались головным, а не спинным мозгом, как щас...
хочешь слушать нормальное исполнение, а не перепев на современный манер
Слушай на здоровье, там есть много интересного.
Видимо не бухаешь Взрослеешь ...Интеллект повышается....
Если Вы с удовольствием слушаете музыку 60-70 годов 20 века и считаете себя старым, то что тогда со мной - я слушаю музыку 18 века, т. е. Бетховена.
Марина Вовся Вот кстати. о пьянстве, 60-70гг и 18м веке... Кому-то из гостей, будучи подшофе дал послушать диск, где были прелестные обработки "Битлз" в стиле18 века....
Кому - не помню, а этот нехороший человек не сознается...
Это ностальгия.
Анна Артюкова
Восприятие стало чётче, слух тоньше. Это не старость - это зрелость. У вас появился вкус.. Всё что вы перечислили, это уже признанная всем миром классика.
Ольга Фурсова
70 годов мелодичная https://youtu.be/wRxiCCvCYig?t=1m2s
Ирина Ладар
Наверно надоела вся нынешняя гламурная шваль, я кстати тоже люблю музыку тех лет
просто тогда еще делали хорошую музыку, только и всего
хиппуешь плесень
Василий, это не старость, а мудрость.
маразм,
деменция,
гроб..
не переживай все там будем..
Nastya *****