Психология

Почему я не хочу увидеть себя в старости 60-80 лет?

чего то мне не хочется доживать до этого возраста...обьясните почему!!
Не боись, прорвёмся!!! Если ты будешь жить больше 50, то этому ты только радоваться должен!!!
Валентина Телеляева
Лучший ответ
может быть считаете себя красивым?
это ты сейчас так говоришь... в 80 будешь рад себя в любом состоянии видеть, лишь бы просто видеть. Знаешь, как старикам жить хочется... Просто молод еще, юношеский максимализм играет, это пройдет.
точнее ты хочешь спросить--почему человек стареет, это так отвратительно.... ничего не поделаешь, попробуй почитать про буддизм, там обсуждаются 3 главных понятия--старость, болезнь, смерть
да ссышь просто
Эльвира Ахметзянова да не ссу...просто думаю 50 это нормально...для жизни:)...а там будет другая жизнь...
А кому захочется увидеть свою сморщенную рожу, с беззубым ртом, с тусклыми глазами, которые нихера не видят без очков, а еще в беспомощном состоянии, в котором при каждом движении ноют и хрустят кости, будто тя поездом переехало а еще и чувствовать себя обузой перед близкими ( дети, внуки и т д) ? Не из приятных это зрелище! Я бы тоже не хотела видеть такой ужас в лице себя!!!!
Вы боитесь старости, потому что вы больше ориентируетесь на тело. . а у человека есть душа и она главное, это важная и главная многоразовая составляющая часть человека.. . Люди ориентирующиеся на свое тело, боятся старения.. . а старение и дается для того что бы люди о душе и вечности вспомнили... и стареют медленнее те люди которые не боятся "добавки в годах и в весе!? " Мне например не важно как я выгляжу, мне важнее что у меня сейчас на душе.. . правда я такой стала как "на том свете побывала"... так что не бойтесь старости.. смерти то нет!!!!
Z*
Zh@nett@ *****