Психология

Почему некоторые люди хотят дожить до глубокой старости?

Разве вы хотите быть слабоумным, бессильным, некрасивым, нетрудоспособным? Один мужчина сказал, что мечтает дожить до 100 лет. А для меня это не мечта - а страх.
Света Соколова
"дайте мне спокойно умереть" - не забуду эти слова
Марина Левицкая
Лучший ответ
потому что мы разные
Наташа Малых
Не все же, старея, становятся маразматиками.
Вспомните этого актёра:Был активным до 101 года! Вы возразите, что не всем такая жизнь уготована. Но если себя кремировать при жизни, финал будет безрадостным...
когда тебе будет 95 (если будет) ты будешь радоваться каждому новому дню. И поверь, тяга к жизни с возрастом не уменьшается.
думают ,что их тела будут такими же мобильными ,как и в юности.)
Алена Немчина
хотят жить долго те, у кого есть дальновидные цели. например учёные часто живут долго, потому что хотят увидеть результаты своих исследований и добраться до новых технологий, которые предоставить может только время.
Это скорее основано на страхе смерти.
Хотеть и мочь разные вещи.
Я тоже с вами соглашусь. Когда человек уже не может испытывать полноту жизни, здоровье и физическая форма не дает жить так как раньше, и только что остается быть пленником своего тела и жить воспоминаниями, на земле делать нечего.
L.
Lo..... ......
Главное чтобы было относительно здоровое долголетие.
А так доживать до такой старости с ннн-ми болячками - не хочу.
долгая жизнь -- это награда для праведных и наказание для неправедных. Больным и одиноким, конечно, никто не хочет быть. А летать по миру в розовом костюмчике как Нэнси Пелоси в её 82 года -- это совсем неплохая старость