Психология
Почему большинство людей хотят дожить до глубокой старости?
Жизнь у человека одна, и прожить ее хочется до конца просто из любопытства.
они просто не знают что их ожидает в глубокой старости.
Потому что эгоисты.
Не знаю, как кому, а мне очень интересно было бы посмотреть, как будут жить мои внуки, правнуки; какой будет страна лет через 50... Плохо только, что глубокая старость - это, в большинстве своем, немощь и зависимость от других, что сильно будет мешать (если доживу) радоваться или печалиться, глядя на окружающий мир...
Еще ...
так чтоб до пенсии дожить... пусть хоть немного меня государство посодержит
Шанс один и надо это ценить, и как бог даст.
...а на зло... не важно кому!)))

Эти мысли просто успокаивают. Дают надежду, что за долгую жизнь удастся еще сделать то, что хотелось сделать. Я видел своими глазами человека преклонного возраста (векового долгожителя), у которого в силу старения организма отказывала переферия и подступала деменция. Пугающее зрелище, не оставляющее никаких иллюзий относительно старости.
Потому что они не представляют, что такое старость, пока сами не окажутся. Нет уж... когда видишь, что старость делает с близким человеком, доживать до этого совсем не хочется. Старость делает человека немощным и беспомощным, отнимает радость жизни. И не узнаешь заранее, какой она будет...
Век живи, век учись. Век это сто лет почти.
С моими родителями не жили, счастливые
Надежда Грищенко
Так вы же яблоко от яблони)
Чтоб отдохнуть от работы. За последние лет 65
в каком смысле большинство? все хотят.
серьезно что ли?
Лучше плохо жить дольше, чем быстрее уйти и потом хорошо гнить в ящике! И это подходит почти для каждого.

Большинство людей хотят жить.
Дар жизни -это чудо. Пользуйся им до конца
Не имею такой цели. Особенно противно смотреть как старики живут с молоденькой, цепляются за жизнь...
Потому что жизнь даётся единожды.
Это дело Житейское ...:-)