Психология
Смерть от старости это естественный процесс, но я ее до ужаса боюсь, хотя мне далеко до старости, почему так?
Все боятся смерти и это нормально, прекращается жизнь, потом ее никогда не будет
Ибо жить очень хочется!
Не надо заранее о неизбежном задумываться...
Весь ужас и страх смерти не в том, что она может быть от старости, а в том, что она может быть внезапной.
Серикгул Хасым
А сознание сохраняется после смерти?
потому что в церковь православную редко ходишь
Потому что это как раз неестественно умирать. Мы созданы, чтобы жить вечно.
Серикгул Хасым
А скучно не станет от этого
Тебе что бОльше не о чём думать
Со смертью человек никогда не встретится. Пока человек жив - смерти нет, а когда смерть приходит, то человека нет. Так что нечего её бояться, она может случится каждый день, но и искать её не стоит.
Это просто сознание того, что всё равно всё когда-то закончится. С возрастном это пройдёт
а ты уверен, что доживешь до естественной?))
Серикгул Хасым
А что может быть?
Танатофобия прочти.
Страх сме́рти (танатофо́бия) — это тревога, вызванная мыслями о смерти, о прекращении существования (себя или своих близких). Страх смерти отличается от некрофобии, которая представляет собой особый страх перед мёртвыми или умирающими людьми и/или связанными с ними вещами
Когда доживешь до 90 лет, сама после не захочешь жить.
Серикгул Хасым
Мало кто живёт до 90 лет
Ольга Лосева
Моя бабушка дожила до 93 лет, тесть умер в 92 года. Будешь правильно питаться и физически работать, можно дожить и до 100 лет.
Это проходит с годами.
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни. Сегодня никто не застрахован от этого ,, врага ", так как на все время и случай. Но, надо жить и думать о жизни и видеть ее прекрасные стороны
Смерти боятся все, но относятся к ней все по разному. Она не страшна, если знаешь, что будет воскресение мертвых, как обещает сам Бог.
Деяние 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "
В старости могут начаться боли . Если боли очень сильные, тогда сам захочешь умереть .
Если болей нет, то будешь хотеть жить .