Психология
Почему некоторые люди так боятся старости? Ведь от процесса старения никуда не деться
чтоб не было таких мыслей надо постоянно чем то заниматься. тогда как в песне старость меня дома не застанет я в дороге я в пути. а потом щас у многих комплекс исключительности но это не от большого ума. все там будем.
Все хотят оставаться молодыми. Душа молода, а тело подвержено окислению и распаду. Именно это несоответствие и вселяет тот самый страх.
Видимо, кроме собственной внешней красоты у таких людей больше ничего нет ЗА ДУШОЙ...

Боюсь не самой старости, в принципе, я в нее уже вступила, болезней боюсь, одиночества....
Все боятся не старости! ! "Раньше думали, что худшее-это умереть в одиночестве! Это не так, худшее это умереть в окружении людей. с которыми ты чувствуешь себя ОДИНОКО"!!!!
потому что забегают вперед, сейчас молодые и полны жизни и старость не воспринимается никак, т. к. старость - немощность. Но со временем ко всему привыкаешь и принимаешь. Уже дома больше времени проводишь и хочется тишины, потом потихоньку стареет организм, сначало хронические болячки, потом выходят какие то органы из строя, человек к этому привыкает, так же как и принимает это, и уж к смерти отношение другое, человек в этом возрасте уже осознает что путь пройден
от немощности, что могут кому-то быть обузой. Я тоже боюсь
Потому что у многих ощущение, что времени еще ОГОГО и все впереди!
Сложно обманываться насчет времени и своей жизни, когда ты стар и старуха с косой строит тебя глазки.
Люди боятся старости, если с ними не кого нет! И потом останется не много времени, и умирают... Это так печально!!