Психология

Почему некоторые люди так боятся, что их "используют"?

София Высоцкая
Не хватает душевной щедрости, а может, просто энергии. И наслушались советов индивидуалистов. Мать Тереза вот этого совсем не боялась - как я ей завидую!..
Sabina
Лучший ответ
Так в чем же дело.... будьте щедрой в этом смысле :)
Неприятно и унизительно быть использованным.
Лидия Короп
используют и полезен-нюансы разные.. .
человек не хочет чувствовать себя вещью, потому что когда используют, обычно согласия не спрашивают-и это противно
точно, от жадности.
Мне попался экземпляр, который просил у меня медицинского совета, бесплатного, конечно, но непременно в личке - чтобы никто третий моими советами не попользовался!))))) )
и экземпляр, который желал получить в дар книги... то, что предложила я, соответствовало его интересам, состояние книг хорошее, книг много, но я не могла принять его когда удобно ему и требовала, чтобы он учитывал и мои возможности. Решил, что такое предложение недостаточно выгодно для него, и не стал ничего брать.))))))
причем тут боязнь? противно когда тебя используют, ты им доверяешь, а они...
Не боятся только те, кто не понимает, что их "используют",или мазохисты!
Гуля Сабирова
жадные)
Они не боятся, просто ощущения омерзительные, особенно, если предполагалось использовать в темную
не знаю . не боюсь. А что это очень страшно? ! )))
как можно не зная бояться!?
Алена Куликова
Ну а кому это понравится?))
От жадности.
~Кристина ~
Не допускаю -этого слова. Мотивируюсь тем-используют-Слабых
Используют - отвернутся, потом даже на здрасте не ответят...
Олюшка Asoeva
Боятся те с кого и взять то нечего)))
*марина* 888
Видимо уже из разряда "битых".
Не боятся, а не хотят быть использоваными. Не хотят быть униженными, обманутыми