Психология

Почему некоторые люди настолько боятся одиночества, что готовы выйти замуж/жениться на первом встречном, даже без любви?

Алипова Дилара
Такую позицию сформировал социум. Примеры перед глазами. Таков менталитет.
Анна Бондаренко
Лучший ответ
Кто ж сейчас по любви женится...
Сания Кусанова
..Это НЕ Правда☺☺
Гуля Светлая
Каждый чего-нибудь да боится. Только потом многие из них мечтают быть одинокими. Или разводятся.
Не знавшие вкуса одиночества..
Не раскрытия себя в себе. Так что бы не было тяжело и больно с самим с собой.
Это нужно постичь. Ответ получился больше-философским...
Ирина Егорова
Такая психика. Может сингулофобия.
Gukonya Pretty
Безумные
Лентяи))
А какая разница. я смотрю на детей, они все такие хорошие, но эти дети, те же их родители в детстве. можно с любой завести любовь и ребёночка и быть счастливым)
Они испытывают пустоту, ненужность, отсутствие любви и тд
Дело в воспитании и привычке...
У моего друга в семье 4 родных брата и 2 родных сестры.... Когда он остаётся один, то просто с ума сходит))
А вот я наоборот, один в семье и счастлив
Irina Andris
первый встречный может оказаться классным человеком
Они наверное дефективные какие-то?...
Светлана Коцур
боятся остаться одни и обожают людей и пребывание в обществе
Потому что не могут осознать того, что наше счастье не зависит от других людей. Человек должен уметь быть счастлив наедине с самим собой, как-то реализоваться в жизни и т. д. Всю жизнь челвоек по факту - один, ну а те кто рядом, которые даже любимы - это попутчики по жизни.
Ну а те, кто не находят себя по жизни и находят других людей - это всё привязанность, любовная привязанность, и в целом - второй человек другому человеку нужен для того, чтобы скрыть всю свою некчёмность.
Алипова Дилара У вас такие интересные ответы... спасибо за них)))
Закомплексованные/неуверенные в себе
Gallya *******
это делают только бабы
Анечка Star