Психология

Зачем в жизни к чему то стремиться и получать образование, если через 60 или 80 лет всё равно помирать надо?

Согласись что смысла нет? А значит надо отдыхать только и получать удовольствие, учится жить, а не работать или учиться, согласись?
ну да
Марина Коновалова
Лучший ответ
Пральна. иди грузчиком. пользы больше)
Я получаю удовольствие от самообразования.
Неправильный вопрос.... Образование получаем.. чтоб жизнь была более легкой.... У нас в провинции.. хорошие работы с большой зарплатой.... только в случае когда есть высшее образование... а лучше 2 высших. Даже уборщицей не устроишься без высшего образования. У человека имеющего высшее образование более грамотная и развитая речь.... он по-другому се ведет.... А быдло необразованное.. колхозники... я их за версту чую... и даже разговаривать с ними не хочется....
Смысл жизни.. не в получении удовольствий только.... Нужно жить для других людей, приносить пользу обществу.... А если верить в Бога.... здесь на Земле.. мы набираем опыт.... для будущей жизни, когда душа выйдет из тела... На том свете с тебя спросят.. а чем ты занимался в жизни.. кому пользу принес? А ты что ответишь? Я жрал, пил.... развлекался.... и никому ничего хорошего не сделал.. И тогда ...тебя накажут по полной программе. Можешь родится в следующе йжизни в семье алкашей... вечно голодным ходить.... или инвалидом никому не нужным....
Алёнка Тушкина
точно! а мыться то то же зачем? всё одно в землю...
Bakyt** Nurberdivna
В 19-м веке Ушинский, великий русский просветитель, ответил так.
Надо, чтобы у человека по окончании школы сердце из жестокого и эгоистичного превратилось во вселюбящее и всескорбящее.
Kristina Buranova
И да и нет, кайф от возможности сделать, что-то цельное. красивое точное, не сравним не с чем. Но надо к этому идти, плюс минус с посылом из Вашего вопроса..
Согласись, что соглашаться необязательно..
Елена Твердина
Согласна.
Индира А
Хорошее образование и любимая работа-это такое огромное удовольствие!
Прочитайте книгу "Сестра Керри" - писатель Теодор Драйзер отлично освещает этот вопрос. Может, узнаете в одном из героев себя. И найдёте ответ на свой вопрос.
Правильно, не зачем. Быстрее помрешь.
самое обидное, что лет в 40 от рождения человек начинает задумываться почему кто-то на хорошей машине ездит, живет в своей квартире, ездит отдыхать за границу, а он так и сидит в канаве с лопатой, больной и с маленькой зарплатой без всяких перспектив. тут-то осознание и приходит, но поменять уже ничего нельзя. Лично знаю несколько примеров...
Nataly Golubeva
Алёнка Тушкина Даже в 40 можно поменять
Да кто же против? Тока алмазных копей нет.
M@!!!@ Гайдай
если не стремиться к чему-либо рискуешь кануть в бездну деградации так и проживешь никчемную жизнь ничего не сделав?
согласен
Ларри Шиппер
В будущем Бог обещает вечною жизнь, и как бы сказочным это не выглядело, Бог который дал нам жизнь может ёё нам вернуть, но от нас требуется много усилий.