Психология
Обязательно ли получать образование... Ценой свободы.. . И самых дорогих лет?
Скоро людей заменят роботы, а что бы спать и видеть сны, образование не надо
можно совместить
не учись на зоне. .
тюрьма не школа.
так эти годы дороги еще и тем, что информация впитывается как губкой, самое время получать образование, просто без фанатизма это делать
конечно нет, необразованным быть в любом возрасте быть почётно и престижно и вдобавок СВОБОДЕН от всего практически, хотя последнее скорее всего будет непонятно при отсутствии образования, но вы смело можете себя к этой категории не относить, вы то уж точно обязательно это поймёте, даже без образования в нашей стране все достаточно хорошо ВСЁ "ПОНИМАЮТ", а в связи с этим ДЕЛАТЬ ничего не Хотят (свободны все) потому как не Умеют
все же прекрасно ПОНИМАЮТ, что ЗНАТЬ и УМЕТЬ это не одно и то же, а потому Уметь и Делать вовсе не обязательно ведь ГЛАВНОЕ "БЫТЬ СВОБОДНЫМ"
вот только несколько удручает, что не могут определиться, быть СВОБОДНЫМ ОТ. . или БЫТЬ СВОБОДНЫМ ДЛЯ. . .
ах да ЦЕННОСТЬ ЛЕТ это как раз тоже верный пунктик, ПРОШЛОЕ - ГОВНО..., БУДУЩЕЕ - ПРЕКРАСНО, Настоящее - НЕПОНЯТНО (а значит СТРАШНО) ,
ВОПРОС - а КАКОЕ ВРЕМЯ ВАМ по ДУШЕ? , Прекрасное Будущее которое превратиться в Прошлое Говно или СТРАШНОЕ своей Неизвестностью НАСТОЯЩЕЕ?
Чем они вам так дороги, эти годы? Думаете, на пенсии дешевле будет? Сомневаюсь. Просто вы думаете, как хорошо было бы их прогулять)) )
Образование само по себе обеспечивает хоть какую-то степень свободы, тут вы, похоже, не очень правы. Без обучения вам доступна только одна работа - таскать сахар на рынке.
знаешь, старость не радость, только молодость- не жизнь. можно лучшие годы провести образованным человеком, у которого море возможностей, чем те же годы, только в качестве болвана- люмпена- алкоголика, это дело исключительно вкуса).
Ценность свободы и времени относительны. Если свобода и время предоставлены глупости, - результат не имеет шансов на одобрение. Замена глупости на мудрость неизбежно требует усилий и времени. Чем раньше человек начал менять свою свободу и время на постижение мудрости, тем больше времени ему достанется для пебывания в ней. Всякой личности принадлежит свой выбор.
Лучше чем быть в состоянии безобразности. Здесь следует обратиться к глубинному смыслу слова "образность" - милости просим в Буквицу.
тебе жить
Привет коллега (я про кота :)) я свои 5 лет военного университета и 3 года академии не считаю зря потраченным временем, только добрые воспоминания остались от тех лет
не обязательно))
Эти дорогие годы, как правило пролетают со скоростью мысли, так как протекают не осознано, так что советую совместить полезное с приятным и задуматься над целью!
Не понятно о какой свободе идет речь. Образование в тюрьме, в рабстве?? ? или где...