Психология
Почему у людей пропадают точки соприкосновения?)
как сказал Лао-Цзы, если не хочешь расставаться, то не приближайся слишком близко.... Природа всегда идет и стремится к противоположности, поэтому если будет слишком много единых точек соприкосновения, то неотвратимо будет разъединение в главном....
Татьяна Долгушина
эx, Женька - женька)
Причин много, ссора, например.
Ну очень далеко отстранились!
Когда они начинают вращаться в разных условиях.
наверна потому что каждый считает свою точку неприкасаемой
Никому не нужен тот , кто не знает где Счастье искать .
Потому что надоедает есть один хлебушек и хочется попробовать булочку.
Точки превращаются в тучи непонимания.
потому что люди устают друг от друга
Вследствие отдаления либо, напротив, чрезмерного сближения и поглощения одного другим.
Я не верю в бессмысленные совпадения. Я считаю, что совпадения — это послания, подсказки, на которые следует обращать самое пристальное внимание.
Точки соприкосновения – это общие («публичные») места. Например, «солнце» - (никуда не пропадающая?) точка соприкосновения у «людей». Или Москва (столица), или "война" (как образ "жизни").
Причём солнце (и тому подобное) остаётся, а вот «люди» про-падают (как вы-падающие волосы).
Почему у точек соприкосновения пропадают «люди»?
«Люди» - (летучие?) призраки, фантомы, (слуховые, зрительные, тактильные) галлюцинации. Поэтому они "пропадают".
https://www.youtube.com/watch?v=kJFaGQVqXWs
Пропадаю я
"А был ли мальчик?" Было ли хоть что-то (хоть кто-то), что потом "пропало"? Тем более, что этой про-пажи (практически) НИ-кто и НЕ заметил (?). Ведь "точки соприкосновения" остаются (практически) НЕ-изменными. Например, всегда есть дети, взрослые, старики, солнце (как всегда) всходит и заходит. Кто ж тогда пропадает? Туман в мозгу?
"...
Отряд не заметил
Потери бойца
И «Яблочко»-песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя…"
https://www.youtube.com/watch?v=UmRtx3xzPEk
«…
Да и люди, хоть видели мало хорошего,
Точно так же доверчивы, как в старину:
Точно так же беспечно взирают на прошлое
И считают последней любую войну.
Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,
Без обмана все так же не мыслят действительность,
Точно так же идут под расстрел и в тюрьму.
Только время летит, от движенья от быстрого
Всех заносит порою, не только меня.
Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день от минувшего дня.»
Как "люди" (с некоторым трудом) идентифицируют (находят "себя" там, где, по сути, НИ-кого НЕТ)? Исключительно только по "точкам соприкосновения".
Поэтому "люди" - это только эти самые "точки соприкосновения" (и ничего более).
Если нет "точек соприкосновения", то (автоматически) НЕТ никаких "людей" (=при-зраков и при-видений).
При этом и сами ЛЮБЫЕ "точки соприкосновения" - это лишь ИЛЛЮЗИЯ (мираж, сно-видение). Где все эти (про-падающие) "точки сопрокосновения"? Лишь у тебя в уме (=в их Гробу).
"В гробу я их ("точки соприкосновения" и "людей") видал!".
Пропадаю я
"...
Отряд не заметил
Потери бойца
И «Яблочко»-песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя…"
«…
Да и люди, хоть видели мало хорошего,
Точно так же доверчивы, как в старину:
И считают последней любую войну.
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,
Всех заносит порою, не только меня.
Чем сегодняшний день от минувшего дня.»
Возможно по причине изменения векторов.
ПРИЧИНО-СЛЕДСТВЕННОЕ НЕПОНИМАНИЕ.
Скорости по жизни разные)
Нужно ездить в общественном транспорте, в час пик. Насоприкосноваиваешься от души.
возможно поменялись интересы, возможно кто - то быстрее "повзрослел" или переосмыслил