Психология
В каком случае человек сам может отказаться от своего счастья?
в двух случаях - или недальновидности, или наоборот - при очень развитой дальновидности
Не готов он.
Быть счастливым.
))
людишки-в большинстве.
не готовы быть счастливыми.
да и не хотят ими быть.
проще же сидеть и ныть.
как все хреново.
чесслово.
Быть счастливым.
))
людишки-в большинстве.
не готовы быть счастливыми.
да и не хотят ими быть.
проще же сидеть и ныть.
как все хреново.
чесслово.
Рабаева Алия
Чаще всего они боятся и не хотят сделать счастливым другого.
Счастье – «смерть» (НИ-чего-НЕ-делание). НЕ-счастье – «жизнь» (делание чего-либо).
В случае (временной) «жизни» человек сам отказывается от своего счастья (=от вечной «смерти»).
Человек отказывается от своего счастья (=от «смерти») не навсегда, а лишь на «время жизни» (лет на 80?).
Как известно, «счастливые часов не замечают». Счастливые во времени НЕ живут. Поэтому жизнь во «времени» - это (ни что иное, как) добро-вольный отказ человека от счастья (=от пре-бывания ВНЕ времени – от НИ-чего-НЕ-делания).
Делание чего-либо во времени (="жизнь" человека на Земле) – это добро-вольный, временный (!) отказ человека от счастья НИ-чего-НЕ-делания (на Небе?).
В ЛЮБОЙ момент "времени" человек может отказаться от НЕ-счастья (временной) "жизни" в пользу счастья вечной "смерти". В этом смысле у человека всегда есть "выбор" (есть возможность вернуться к счастью из НЕ-путёвой "жизни").
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас»
"В каком случае человек сам может отказаться от своего счастья?"
В случае "смерти". Если человек "мёртв", он сам может отказаться от своего счастья (=от "смерти"). Но (как правило) таких дураков, желающих отказаться от счастья "смерти" в пользу НЕ-счастья "жизни" НЕ бывает. Человек, ведь, НЕ враг себе (?).
Когда счастье временное,тревожное и в ущерб другим. Теоретически.
Всем названным можно пренебречь
От страха, что оно может быть недолгим.
Ради счастья родного и любимого человека.