Психология

Почему одним для счастья нужно так мало, а другим-имея всё, чего-то не хватает?

Юля Иванова
Потому, что счастье ищи, а в могилу ложись
Инна Касаткина
Лучший ответ
Юля Иванова Промахнулась..такое иногда бывает.
у каждого свои потребности в жизни
У них точки отсчёта к счастью разные.
Ибо и мы все разные, и запросы не совпадающие...
Ну хотя бы потому что мы все разные
Елена Кущ
Кто то просто знает чего хочет и этого достаточно.
Если ты хочешь яблоко, тебя не сделают счастливым килограммы апельсинов.
А есть люди, они не знают чего хотят... вот и прут всё что можно, в надежде получить счастье....
Всё иметь невозможно.
Виктория Кулиш
Недаром придумали поговорку - "Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок". Чем больше имеешь, тем больше хочется. Таков человек, жажда накопительства часто не имеет границ. Причём чаще это случается с теми, у кого раньше не было ни кола, ни двора. Я отношу эту черту к синдрому нищеты.
Так надо знать Себя-то,что ты удовлетворяешь всю жизнь.Устройство Себя.
Чем больше человек имеет - тем больше он хочет.
тут вековые наблюдения на протяжении всей истории человечества : Чем больше - тем лучше. Чем лучше - тем больше не хватает... Хорошего - всегда нехватает и хочется еще больше...
Когда много всего есть, особо не ценишь..
Одни видят суть даже в мелочах , другим кол на голове теши , они подумают , что это великий праздник
Ответ очевиден и парадоксален одновременно:
одни - счастливы, а другие нет.
Потому что счастье случается само,
для него не нужно что-то иметь или не иметь.
Sakit ol və get borş ye, dərhal yaxşılaşacaqsan, özüm sınamışam✊
Я Твоя