Психология

Все знаем, что для счастья нужно.. Тогда почему так мало реально счастливых людей?

Все знают, что нужно делать, но мало кто исполняет. Для счастья трудиться надо.
Ольга Журинская
Лучший ответ
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься.
Ольга Вавилова
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Елена Гришаева
Знаем? И что же это? Счастье зависимое от условий рано или поздно станет несчастьем.
Вообще то для счастья надо жить, а не существовать. Мы в России почему привыкли откладывать свою жизнь.
=K
=Kamilo4Ka=
Потому, что люди любят поговорить, но мало кто по-настоящему ХОЧЕТ быть счастливым
Anna Marlinnn
Счастье очень субъективное понятие и у него будет определений не меньше чем у любви) Следует разделять понятие счастье от потребностей ума. Большинство людей счастливы! Потому что в нашем мире каждый получает строго по заслугам иными словами твой уровень энергии показывает твой уровень возможностей, твоя форма показывает твое назначение, все соответствует!!! ключ-замок! Выше головы не прыгнешь, судьба, карма, предназначение-ты находишься в строгом фарватере, твои возможные положения предопределены. И это и есть счастье (соединение частей-для этого случая)) Мы как винтики Механизма каждый на своем месте. А вот если наш ум начинает.. завидовать то тут то и начинаются несчастья. Недавно провели опрос в нашей области. Спрашивали об ощущении счастья у людей, чья зарплата менее 30 и более 60 тысяч. так вот угадайте, кто был счастливым а кто нет?) Маловато будет, говорил герой культового мультика))))
дык не знаем, и отож!