Психология
Чем yмный oтличается от нayченного дypaка?
Умный может варьировать, наученный дурак делает по шаблону.
Умный будет знать как поступить в необычной ситуации.
Именно тем, что умён!
)) Дурак - это есть... кто? С т. з. нейропсихологии - это люди с повреждениями определенных зон, долей мозга.
Как их научить? Можно компенсаторными методиками и иными приёмами нейропсихологии.
Научить можно, но адаптировать эти знания к другим ситуациям таким людям будет сложно.
Они могут скопировать, но сделать самостоятельно - с этим сложности.
Конечно же всё зависит от степени выраженности их проблемной ситуации.
Скромностью и умеющий слушать.
Умный при передачи истинной информации не выдаёт её за своё личное мнение.! а наученный станет выдавать и доказывать!
не твой вапрос человек
Умный в указюльках не нуждается...как наученные дурачки...
Умного тоже могут считать дураком, если у него есть псих расстройство.
ну если он НАУЧЕННЫЙ, то уже не дурак.
Умный человек это человек умеющий рассуждать. Значит знакомый с логическими правилами и логическими ошибками.
Он знает, как из обоснованных суждений образуются выводы.
"Наученный дурак" - это человек, который не знает как было получено знание, каким именно образом, но он верит, что это знание верно. Эта слепая вера в знания и отличает "наученного дурака" от человека умеющего рассуждать, мыслить логически)
Учёный дурак оперирует чистым Разумом.
Умный, кроме Разума, уже обладает и Духовностью.
Духовность и Разум - высшие субстанции Вселенной.
Они имеют разные источники, Сына и Святого Духа, но оптимально проявляются только совместно. По отдельности, они ограничены.
В частности, в несовершенном ещё человеке, Разум без Духа проявляется в виде учёных - атеистов.
Дух без Разума - священники, не понимающие писание, слепо верящие в догмы, не развивающие религию.
Учёный дурак оперирует чистым Разумом.
Умный согласится с утверждением, что он дурак,
наученный дурак НАУЧНО ВОЗРАЗИТ этому.)))))))))))))