Психология

Почему не у всех получается дружить со своим характером?

Татьяна Зарина
Это целая наука))) некоторые до дурдома доходят в своей недружбе с головой
Мы в принципе на этой планете для обучения и самопознания и когда человек лишен разума,это уже крайняя степень его необучаемости, что я и наблюдаю по пользователям с диагнозом тут...
Алена Удальцова
Лучший ответ
Потому что человек - это противоречивое существо, что нельзя, то ему и надо.
Лилия Миронова
Возможно потому, что не признают свою ответственность за его создание
Так ведь и ХАРИ у всех разные
Юлия Анисимова
мучимы страстями а лечиться не хотят
Потому что совесть может подсказывать другое.
У меня есть Я и мы справляемся)
Ответ на этот вопрос мне нравится в Библии, нашла интересный перевод данного отрывка, может будет интересно и вам:
"... Я не понимаю своего собственного поведения — я не делаю того, что хочу делать; вместо этого я делаю именно то, что мне ненавистно!
Итак, если я поступаю так, как не хочу поступать, я соглашаюсь с тем, что Пятикнижие (Закон) добро.
Но уже не "истинный я" поступаю так, но грех, поселившийся во мне.
Ибо я знаю, что нет внутри меня ничего доброго — то есть в моём старом естестве. Я могу желать добра, но не могу исполнить!
Ибо я не творю добро, как хочу того; вместо этого, не желая того, я творю зло!".

Письмо к Римлянам 7 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/52/7/
Люди мешают .