Психология

Нкак не получается встретить именно своего человека, почему все так?

Мне уже 31 год, но до сих пор нет своей семьи. В юности в 17 до 23 лет мои родители - очень своенравные, меня никуда не пускали, мол боялись, что испорчусь, соблазнюсь, забеременею от пустых знакомств и все такое. Вот и училась и работала. Я конечно как и каждая девушка общалась со всеми сокурсниками и вечером с подругами выезжали погулять где-нибудь, шло время, закончив университет, в 23 года я не могла найти свою любовь. Всегда задаю себе вопрос почему так происходит со мной? Виню во всем именно своих родителей. Теперь они мол жалуются нет внуков, да откуда же они появятся если в свое время никуда не пускали????Злюсь на них из-за этого, что нет своей личной жизни, именно из-за строгого отца! Он теперь говорит вот мне 60 лет, а вы до сих пор не замужем все трое дочерей! Как вы считаете я свое упустила? Подскажите мне пожалуйста что делать? Мне плохо душевно и психологически?
Поверьте, каждый нормальный родитель желает своему ребенку добра, Вы не держите зла на него (отца) это грех, А Вам счастье обязательно улыбнется, постарайтесь больше заводить дружеских связей в реале, а не в компе. Есть такая поговорка - "С хорошим мужем наживешься, с плохим намаешься" - не спешите, все ещё будет хорошо! Желаю удачи и большой любви!! ! )))
Екатерина Братчикова
Лучший ответ
Причем ТУТ родители? Они вас просто берегли. Сейчас ничего не поздно, главное, не сидеть сиднем, обвиняя родителей.
поводом для встречи со "своим" человеком могут стать ОБЩИЕ интересы..) )
танцы? спорт? и т. д.))
Что делать? Знакомиться везде и всюду, встречаться, искать. Но мне кажется, если все трое дочерей не замужем, родители заронили в вас какой-то страх общения с мужчинами. Надо с этим разобраться и, если это так, от этого освободиться. Чисто по времени и по возрасту вам еще ничего не поздно, так что не надо паниковать.
Gulya -S1986
не переживай. все будет хорошо. главное верь, молись, и жди. родителей не вини, они ни при чем. им и так достается от нас.
если винишь родителей будешь винить и мужа, а кому это надо?
а мне кажется, что дело не в том, что нет рядом нужного мужчины. А в том, что нет любви к себе. Что это такое? Умение кайфовать от жизни. Делать то, что Вам нравится. Радоваться. Знать Себя. понимать Себя. Принимать Себя, вместе со слабостями, заморочками, неудачами страхами.. .
И заметьте, вы написали, что не Вам нужны дети, а Вашим родителям - внуки!...
Я думаю вы своё не упустили, просто отодвинули на какой то срок. Да и какое, вам всего 31...,в это время партнёры, которых вы ищите уже серьёзные, у них уже своя ниша в обществе, они уже хотят не просто бесцельно встречаться. А это плюс. Родители, может как то на вас и повлияли, да может и негативно, но в ваших руках исправить ситуацию, поверьте, многие не могут встретить "своего"....просто нужно с чего то начинать, да пусть вы его и не будете рассматривать как мужа, но это опыт, вы его оттолкнете, судьба даст вам другого, с каждым разом, возможно, она будет улучшать те или иные качества ваших спутников, и тут вы за кого то, да зацепитесь (я про любовь) . Плохо вам?... Я понимаю, но вы попробуйте не делать поиск мужчины смыслом вашей жизни, займитесь, хотя бы усиленно своей работой, ходите на йогу, поверьте отвлечься вполне реально. Не нужно зацикливаться, возраст у вас молодой, всё будет.
Жанна Шманова
Наверстывать упущенное, сейчас же вам все и везде можно
не надо никого винить, хотя
все понемногу виноваты
при желании и в 31 год можно найти свою половину