Психология
Как правильно оценивать окружающих?Бывают плохие или хорошие люди?Ваше мнение
Не надо никак оценивать окружающих только потому, что на них нет ценника. Их, мы либо принимаем, либо - нет. Принимают ли они нас, это другой вопрос и он тоже решаемый.
Каким судом вы судите, таким и вас будут судить.
Не тратьте время в поиске препятствий: их может и не существовать.
Франц Кафка
Нет, не бывает. То, что хорошо и допустимо для одного человека, для другого является неприемлемым.
Встречают по одежке- провожают по уму ..
оценивать - неправильно..
человек - существо живое )
Чаще бывают "недооценённые", а черное и белое. это другое.
Плохие или хорошие это могут быть поступки, но не сами люди. Никто из нас не рождается только хорошим, или только плохим.
У нас разные способности, и это естественно. Всегда будут люди, которые, кажется, лучше нас. Поэтому, вместо того чтобы смотреть на других, нужно оценивать, насколько мы соответствуем Божьим праведным нормам, которые являются надежным ориентиром в том, что хорошо и что плохо.
Богу интересно, что представляет собой каждый из нас в отдельности. Ему нет нужды с кем-то нас сравнивать. Апостол Павел советует нам: «Но каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Галатам 6:4).
зависит от восприятия и понимания жизни, от воспитания, нет плохих и хороших, изначально все хорошие, только вот заблуждение и извращение в уме мешает видеть все как есть...