Психология
Вам не все равно,кто гибнет...при крушении и тому подобное?Зачем такие "лозунги" и выкрики Скорби?
Это же естественная реакция человека на горестные новости...
Сухожильный рефлекс – это мгновенный отклик организма на внешний раздражитель. Его оценка очень важна в невропатологии, так как позволяет выявить признаки большого количества нарушений со стороны работы нервной системы.
Нервная система – одна из важнейших в организме человека, нормальное функционирование которой обеспечивает стабильную работу и взаимодействие таких систем, как:
дыхательная;
сердечно- сосудистая;
пищеварительная;
эндокринная;
покровная;
опорно-двигательный аппарат.
Помимо этого, нервная система осуществляет центральную и периферическую регуляцию работы всех систем организма - это означает, что какой-то малейший сбой или отклонение в нормальном функционировании организма непременно отразится на состоянии нервной системы. Что, в свою очередь, обязательно скажется на передаче нервных импульсов, а именно их и проверяет невролог, когда стучит по колену.
https://garantmc.ru/stati/559-zachem-nevrolog-stuchit-po-kolenu.html
Фадеев всегда говорил с заключенными на «вы».
– Слушайте, старик, – сказал он, – быть не может, чтобы такой лоб, как вы, не мог нести такого полена, палочки, можно сказать. Вы явный симулянт. Вы фашист. В час, когда наша родина сражается с врагом, вы суете ей палки в колеса.
– Я не фашист, – сказал я, – я больной и голодный человек. Это ты фашист. Ты читаешь в газетах, как фашисты убивают стариков. Подумай о том, как ты будешь рассказывать своей невесте, что ты делал на Колыме.
Мне было все равно. Я не выносил розовощеких, здоровых, сытых, хорошо одетых, я не боялся. Я согнулся, защищая живот, но и это было прародительским, инстинктивным движением – я вовсе не боялся ударов в живот. Фадеев ударил меня сапогом в спину. Мне стало внезапно тепло, а совсем не больно. Если я умру – тем лучше.
– Послушайте, – сказал Фадеев, когда повернул меня лицом к небу носками своих сапог. – Не с первым с вами я работаю и повидал вашего брата.
https://shalamov.ru/library/2/12.html
дыхательная;
сердечно- сосудистая;
пищеварительная;
эндокринная;
покровная;
опорно-двигательный аппарат.
https://shalamov.ru/library/2/12.html
смотря где. если в ираке то все равно