Чрезмерная самоуверенность.
Он может начать слишком верить в свои способности и перестать работать над своим развитием и улучшением.
Если люди постоянно восхищаются человеком (поклонники и поклонницы), это может начать беспокоить его, вызывать тревогу и чувство неудобства.
Если человек получает похвалу слишком часто, она может перестать вызывать у него положительные эмоции и начать восприниматься как нечто обыденное.
Человек может начать проявлять негативные качества, такие как эгоизм, наглость и самонадеянность, а окружение, восхищаясь им, тормозят его адекватное восприятия себя.
Однако, следует отметить, что похвала, выраженная в меру и основанная на реальных достижениях, может мотивировать человека на дальнейшее развитие и достижение новых целей.
Психология
Почему, чем больше человека хвалят, тем хуже он становится?
Не факт, просто требования становятся к нему выше
Таких похвала развращает.
... смотрю меня совсем захвалили...
Не всегда. Всё зависит от того, как он сам воспринимает эту похвалу в своей адрес.
***екатерина*** ***харитидина***
я спросил не в общем, а о конкретном человеке, которого испортила слава
Стань таким, как все, Карл. Я умоляю!
― Как все?
― Что же ты говоришь?
― Как все... Как все. Как все
Игорь Иртеньев
1 д. ·
Мои стихи из бронзы б высечь,
Отлить построчно их в гранит,
Аз есмь один из сотен тысяч,
Господь меня да сохранит
Нетленным до веков грядущих
И от сегодняшнего дня
В своих, конкретно, райских кущах,
Господь да сохранит меня –
Свое излюбленное чадо,
Всех прочих чад своих гнобя.
…А если нет, то и не надо,
Пускай пеняет на себя.
https://www.facebook.com/irteniev
Теперь о памятнике. Он мне не нравится. Взять хотя бы картину, где я шпагой протыкаю десяток англичан.
― Дорогой, но ты же воевал с Англией?
― Но ты же прекрасно знаешь, что в этой войне не было пролито ни капли крови.
― А я утверждаю, что было! У мне есть очевидцы, у меня есть свидетели.
― Я не шел в атаку с таким зверским лицом, как изображено.
― Да ты никогда не видел себя со стороны.
― И не орал: "Англичане свиньи!" Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
― Да, знаю.
― Короче говоря, я против этого памятника.
― О!
― Карл, дорогой мой.
― Как это против?
― Наверное мы все виноваты перед тобой.
Наверное, действительно допущен ряд неточностей.
Но поверь мне, как старому другу, это произошло от безмерной любви.
http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html
― Как все?
― Что же ты говоришь?
― Как все... Как все. Как все
Игорь Иртеньев
1 д. ·
Мои стихи из бронзы б высечь,
Отлить построчно их в гранит,
Аз есмь один из сотен тысяч,
Господь меня да сохранит
Нетленным до веков грядущих
И от сегодняшнего дня
В своих, конкретно, райских кущах,
Господь да сохранит меня –
Свое излюбленное чадо,
Всех прочих чад своих гнобя.
…А если нет, то и не надо,
Пускай пеняет на себя.
https://www.facebook.com/irteniev

― Дорогой, но ты же воевал с Англией?
― Да, знаю.
― О!
― Карл, дорогой мой.
― Как это против?
― Наверное мы все виноваты перед тобой.
Если его убедили, что он настолько хорош, то пропадает желание дальнейшего самосовершенствования и начинается деградация...
***екатерина*** ***харитидина***
а может просто лень держать высокий уровень?
Гордость растет. Застелает глаза и проподает самокритика
Ему не нравится, когда хвалят) Вот и показывает свою истинную сущность. Как вариант)))