Приходит бедный еврей к раввину, отчаянно жестикулирует и кричит:
– Что за жизнь! Одна комната! Десять душ детей! Друг у друга на голове! И разве это дети? Это сволочи! Кошмар! Я больше не могу! Равви, дай мне яду!
– (раввин) Зачем тебе яду? Купи козла.
– Какого козла? Я же говорю: одна комната, десять душ детей! Друг у друга на голове!
– (раввин) Иди купи козла.
Через три дня мужик прибегает опять, орёт благим матом, рыдает и рвёт на голове волосы:
– Нет, это хуже ада! Всего одна комната! Десять бандитов! Друг у друга на голове! И ещё этот вонючий козёл по ночам блеет! Равви, умоляю: дай яду!
– (раввин) Зачем тебе яду? Иди продай козла.
Проходит день, другой, третий, неделя – не идёт, пропал мужик. Наконец раввин встречает его, счастливого, на улице, и спрашивает: ну как?
– НУ ЭТО ЖЕ РАЙ !..
P.S. Странная штука – счастье. В одних и тех же условиях один может быть счастлив, а другой будет готов повеситься. Причем это может быть один и тот же человек...
Психология
Почему так плохо, неприятно становится в одиночестве..? Нет ни какого желания улыбаться. Не за чем и не кому.
У Вы научитесь улыбаться себе.. . прямо с утра...
Значит вы зависимы, может даже эн. вампир)
На самом деле дело не в одиночестве, а в том как к нему относиться! Цените, то, что можете заниматься, тем, чем хотите!
А если совсем не в моготу заведите собаку! Всегда будет кому улыбаться, и всегда рядом будет тот, кто будет всегда рад Вам! Кстати и одиночество рассосется.
Забота о живом существе научит Вас много чему хорошему, а там глядишь и люди подтянуться!
Потому, что сами с собой не в ладу... (((
Значит оно стало в тягость. .
Дайте себе возможность для новых встреч и впечатлений.
Ой, а я наслаждаюсь одиночеством.
На самом деле человек всегда одинок: мы только телами вместе. а мыслями... не объединяемся. Когда поймёшь это, то или примешь, и всё встанет на свои места, или ...
Скучно, ну займитесь чем нибудь: лото, домино, карты... А если серьезно, старайтесь научиться себя контролировать и не допускать хандры (и одиночества) в 16 лет!!! Удачи
да просто человеку свойственно жить в социуме, и когда его выкидывает из социума против его воли, то он, конечно же, чувствует себя некомфортно. Плюс индивидуальные свойства характера...
хз. мне одной классно. Остаться с собой наедине, со своими мыслями, отстраниться, подумать . Хорошо. Мысли не мучают, потому что я либо сделала всё что могла, либо это стоит сделать.
Если некому улыбаться, то улыбайся себе. Просто каждый день начинай с улыбки, которая предназначина для себя любимой. И все станет гораздо лучше и светлее.