Психология

почему после похорон близкого становится все хуже, а в первый день было безразлично почти?

Anara Kubanychbekovna
Осознание приходит не сразу
Валерия Потапова
Лучший ответ
Пришло ...
Valentina Zaxarova
Это от осознания случившегося. И чем крепче и дружнее жили, тем больнее это переживать. Ты, главное, особо не загоняй себя в печаль, ибо мы все чрез это проходим. Это- закон, и его надо воспринимать как должное
Anara Kubanychbekovna да. я понимаю. но так трудно себя уговорить
"Почему после похорон близкого становится все хуже, а в первый день было безразлично почти?"... Да, это так... Всё проходит, пройдёт и это... Нужно время... Иногда, длительное, год, два, три... Не зацикливайтесь, ничего не изменишь, как говорится "отпустите ситуацию"...
Жизнь продолжается:
Потому, что в первый день шок. Осознание приходит позже
Наталья Юрина
В первый день-сильнейший стресс, может быть заторможенность. Мозг не хочет примиряться с мыслью, что близкого человека нет. Потом Вы начинаете осознавать, что его действительно нет, думаете об этом, осознаете его потерю навсегда-поэтому и плохо.
Елена Щигарева
Приходит осознание. Советую принять как должное, принять, что человек ушел на покой и перестать себя жалеть
Род несет на себе некое бремя греха родового.
Когда человек уходит его часть ноши распределяется на оставшихся.
Чем ближе умерший, тем больше на вас нагрука. Особенно тяжело первые 40 дней.
Молитесь, поминайте. Хорошо бы читать Псалтирь по усопшему 40 дней.
Мне и в первый день было тяжело и потом было плохо. потребовалось много времени, чтобы отпустить ситуацию.
помогла, как мне кажется вера в бога и напряженная работа.