Психология

Улыбаться на похоронах близкого человека, переживая горе.Что это? истерия?

Сложно сказать, что двигало улыбкой.
Возможно, что истерика такая.
Возможно, что это такая защита от ситуации, защита психики.
А еще могут знания так себя проявить. Все зависит от того, чем увлекается человек. Например, если он увлекался культурой Индии и их отношением к похоронам, то тогда это норма. В Индии принято провожать с улыбкой умершего, даже праздник из этого делают и всех родственников поздравляют!
Вариантов много. Легче спросить у самого человека.
Ничего такого в этом не вижу. Мое мнение -это самовыражение организма, тела человека, подсознания и сознания, психики.
Таня Нагорнова
Лучший ответ
Не обязательно может это хорошие воспоминания?
это своеобразная защитная реакция души.. .
потом всё равно будут слёзы, просто прийдут позже, скорее всего в одиночестве.
каждый переживает по-разному, хуже, когда улыбаешься, если все равно..
истерика внутренняя. .
это улыбка создает своего рода вокруг улыбающегося человека, некую защиту от реальности окружения!

да и я сама по себе такая.. .
людям показываешь одно,
а никто не знает, что у него творится в душе
когда умер мой дедушка, я смеялась и улыбалась,

чувство, которое невозможно взять под контроль!!!!
Анна Христюк
здравый смысл...
Алина Укибаева
А с чего вы решили что все должны рыдать. Главное, что чувствуеш, а претворятся глупо.
Alina Васильевна
нет я думаю это нормальною....
Это значит светло его вспоминать!!! Надеяться, что он продолжит свой путь далее а с нами останутся его добрые дела, его мудрое присутствие!!!
Maria Korenewa