Психология
Стоит ли улыбаться?
Не думайте что это глупый вопрос... Излагаю конкретнее.. Мне часто говорят что я редко улыбаюсь, есть такие которые постоянно кричат, жизнь прекрасна и улыбаются солнцу. В многих книгах психологии говорят, что улыбка продлевает жизнь и положительно влияет на других с кем ты общаешься. Многие на фотках улыбаются и т.д. А теперь с другой стороны, если постоянно улыбаться, то встречаются другие люди, которые говорят, мол чё ты лыбишься без причины, многие считают что ты лицемеришь, да и на фотках модели особо не улыбаются. А людям если нравишься то когда улыбаешься больше нравишься, но если не нравишься и лыбишься их это начинает ещё больше раздражать. Я был в Америке и там все улыбались, они этим восхищаются лично мне это показалось очень лицемерным и раздражало. Что вы думаете по этому поводу, стоит ли всегда находиться в состоянии улыбки?
Конечно стоит! Другой вопрос по какому поводу?
Я как живой человек, улыбаюсь, когда что то или кто то вызывает улыбку, гогда что то приятное впоминаешь.
Вообщем улыбаюсь, когда я хочу и есть потребность в этом... и ни у кого не спрашиваю, можно ли мне это сделать!!!))) -кстате улыбаюсь...
Улыбка - это отражение эмоции. Иной раз улыбка похожа на оскал, это усмешка в лицо. По улыбке видно человека. Если человек аскетичен и редко улыбается, то его доброту всё равно видно - по манере говорить, по участливому вниманию к собеседнику и т. д. Не нужно ничего специально делать, применять теорию улыбки к жизни - это как применять разные позы в сексе, без любви и внимания к партнёрше будет только усталость, "некачественность" секса. Посмотрите на играющих маленьких детей и котят - они не могут не вызвать искренней нежной улыбки умиления. Маленький мальчик, катая машинку, очень серьёзно и старательно жужжит "ззззь! " Маленькая девочка, одевая куклу, тоже серьёзно говорит "куква Мася адиваит патюська" Ну разве не вызывает улыбку такая сосредоточенная серьёзность?
Улыбайтесь это всех раздражает))))))))))))))
наверное, нужно уметь правильно распределять свои эмоции, не быть занудой или клоуном, просто правильно реагировать на то, что происходит вокруг.
Улыбка и смех, юмор и ирония это внутренняя свобода. В том числе и от мнения окружающих, от диктата среды...
улыбка располагает, но она должна радовать - а, следовательно, не стать обычным клеймом на лице=) настраивайтесь на позитив, и это Вас вообще не будет волновать))
Эх.. . да, вопрос сложный.
Я вообще часто улыбаюсь, причем часто этого не замечаю в принципе, а люди на меня странно посматривают и всегда пытаются допытываться: "А чегой-то ты улыбаешься? ". Просто большую часть времени я думаю о чем-то своем, и некоторые мысли вызывают улыбку, но окружающие почему-то всенепременно воспринимают это на свой счет - насмешка над ними, любимыми, хотя о них я думаю в последнюю очередь.
И эти попытки подкопаться жутко портят настроение, особенно когда вопрос звучит с явной издевкой и подковыркой. Как будто нельзя улыбаться.
Так что вот такая полярная вашей ситуация.
Выбирайте сами по себе. Улыбайтесь, когда нравится вам, без какой-либо оглядки на окружающих =) Тем более, раз у вас есть свое собственное мнение по этому вопросу.
Улыбаться или не улыбаться нужно по обстоятельствам и желанию. Улыбка - это выражение эмоций, а если их нет, то и улыбка получается "дежурной"
когда ты счастлив и ты не улыбаешься то это просто преступление=)
а без причины это тупо=)но с хмурой рожей тоже ходить не очень то здорово (ну если что то случилось то пожалста ходи)
Улыбайся когда хочется и делай это от души.
конечно стоит - это может раздражать только тех людей у которых есть проблемы внутренние -они завидуют и начинают грубить, хамить. Гораздо приятней общаться с темчеловеком -который улыбается вам, а не с тем у которого рожа кирпичем)) ) - поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз еще вернется)))))