Психология

Почему наши люди не умеют улыбаться? Просматривая фото на конкурс"Улыбка на счастье" в надежде увидеть улыбку, которая

меня заразит, пролистав больше половины конкурсантов, пришла к выводу: "Такой улыбки здесь нет! " Не видно того счастья в глазах ...все улыбки натянуты ,( детские не в счет) , глаза остаются застывшими. Вдруг вспомнила Доминиканскуб Республику. Люди живут в нищите, но как ОНИ УЛЫБАЮТСЯ! Они заряжают этой улыбкой . Они говорят :"НоLLa!" и улыбаются и улыбка эта такая светлая и искренняя. Меня это очень удивило. Здесь я и в реале не вижу таких людей . Такой ощущение, что нас вымучили, наш народ разучился искренне красиво улыбаться.
http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=130
Удивительно но правильно подмечено нет улыбок радостных заразительных редко стали встречаться по сравнению с прошлым веком, наверно всетаки наш народ доканала не стабильность, кризис за кризисом правительство не живущее вместе с народом, давайте чаще дарить улыбки хорошее настроение хотя бы здесь.
Ешманова Заря
Лучший ответ
а чего улыбаться то??
Улыбайтесь искренне и получите такую же улыбку в ответ!
В Доминикане люди улыбаются не потому, что им хорошо! А потому, что туристов привлекают! Ясно? А нам и так хорошо! Не от чего улыбаться-то особо!!
такова однако жизнь
Svetlana Korotcova
Улыбка "на камеру".. поэтому, мало искренности
Вика Орловская
Вы совершенно правы! Ментальность не располагает к искренней радости.
НА улицах европейских городов случайные прохожие так улыбаются, что, кажется,
давно хотели со мной встретиться.
Наш народ и в самом деле вымучили до такой степени, что он разучил искренне улыбаться.
Более того, он ещё и сам себя мучает и упивается этим. (((
Elnura Abdykalyi Kizi
Простите, но у меня создается впечатление по серии Ваших вопросов, что Вы живете изолированно от общества и не знаете, что у нас страна очень большая и даже интернет не может все охватить всего... .
Советую быть немного проще.... и к Вам повернутся люди.... русские люди из глубинки....
Анна Ефимова
Наш менталитет просто предполагает открытость и искренность только с близкими людьми.. . Вот в общении с ними уцлыбки бывают искренними...
Что верно, то верно, наши люди эмоционально очень бедны. Когда мой ребенок ходил в садик, на праздники воспитатели готовили с детьми концерты. Приходили родители, дети выступали перед ними, а они сидели все с миной Пьеро, уголки губ вниз. Может только как-то эмоционально проявляли себя воспитатели и заведущая, они комментировали, радовались.
Как я это объясняю. Мне кажется, что родителей в свою очередь не любили их родители. В Советском государстве вообще не было пропаганды любви, только пропаганда построения социалистической семьи. Помню, когда в конце 80-х появились первые журналы "Бурда" меня поразило очень трогательное отношение немцев к детям, поистине цветам жизни. . Тогда же появилась книга Спока о воспитания детей.
Вторая причина в физиологии. Чтобы проявлять эмоции - мозгу нужен здоровый обмен веществ, а мы глубоко на материке живем, в нашем питании не хватает йода. Солнечных дней мало, витаминов тоже мало, клубнику едим 2 недели в году, витаминов не хватает. Мрачные северные люди, только за оленями не гоняемся.
да умеют они улыбаться, просто по заказу получается не так искренне .
70 маршировали и боялись всего, у людей не было собственного мнения, - было просто "стадо" и совковый менталитет не выветрится еще долго, поскольку на новое поколение влияют родители и бабушки-дедушки - люди "старой закалки"
Жаль это конфиденциально - прислал бы фотки с моей свадьбы - вот действительно все были счастливы!! ! А красиво или нет не знаю, специально никто не позировал.... а может в этом ответ....
Маша Иванова
согласна с Вами. мы боимся радоваться жизни, так как живем в ожидании худшего. даже примета есть такая, если громко и заразительно смеешься - значит скоро будешь горько плакать))) ) для нас "загруз" - это норма, а громкий смех ток в специально отведенных для этого местах)))))))
Наталья Лыгина
Могие улыбающиеся посто ханжи. Улыбаться а думают другое. В России не все умеют так делать. И можт все таки искренность лучше обмана.
Ирина Глущенко
Потому что они простые и откровенные!! Улыбка-это чистая маска скрывающая горе и беду человека!!
Везде можно встретить и искреннюю улыбку и искусственную.. .
Во всех странах...
Ню
Нюта
Да по одной простой причине "НЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ",не чувствую в себе любви и НЕ МОГУТ ОТДАВАТЬ ЛЮБОВЬ) ) Улыбка это СЛЕДСТВИЕ а не причина и менталитет тут ну совсем не при чем, а так же не при чем наличие ума, богатства и образования)) ) Для того, что бы ИСПРАВИТЬ сложившуюся ситуации НЕ НУЖНО ИСКАТЬ улыбок в толпе для того, что бы этим "заразиться")) НАЧНИТЕ С СЕБЯ, и не замарачивайтесь по поводу других людей))
Каролина Лебедева прочитайте коммент british, он считает что нечего терять, и про палату № 6. я думаю это скорее банальная зависть, кто может жить иначе.
Только дети могут улыбаться как солнышко)

Я тоже смотрела эти фотки.
Согласна, искренние улыбки редко встретишь, всё наигранно и натянуто.... нас никогда этому не учили.... народ напряжен и озлоблен.... увы (((
Зайдя в магазин думаешь_какой продукт настоящий, в каком напитке нет химии, есть ли вообще спиртное которое прибодрит, подлечит, а не отравит и вызовет гастрит... Чему можно радоваться, если не знаешь_что можно без опаски кушать и что пить, и властям до нашего живота нет дела... Сытый народ хоть бедный, но веселый народ. А голодный народ хоть богатый, но злой народ... Но меня радует_наш народ во истину Великий, не мало людей светящийся прямо изнутри _красивой улыбкой!..
ничего не знаю, наши вот умеют, еще как.
И вообще, в целом то что я подметила- это характер северных и южных стран... видимо, недостаток витамина В сказывается))))) Да и просто солнышка мало, вот так и выходит))
когда речь идет о выживании.. то не до радостных улыбок.. к сожалению. .
и менталитет тут не причем..
Светлана Арслангареева Сын пришёл к матери: 'Вот, мама - женится решил'. - 'Ну что ж, сынок, дело хорошее. Но, если можно, я тебе совет один дам?' -'Конечно ж мама, почему доброго совета не выслушать' -'Значит женись сынок в первый раз на украинке. Поживи лет 7 и разводись. Затем женись на еврейке. Поживи лет 10 и разводись. А потом женись на молдаванке...' -'Но мама, ты же знаешь, у меня Вика, я её люблю... Да и вообще к чему такие трудности?' -'Послушай меня, сынок- сначала женись на украинке. Они такие любвеобильные, что потом гулять уже не захочется. Ну а потом женись на еврейке- у них такие связи, что за 10 лет так на ноги поставят, что обеспечит тебя на всю жизнь. Ну а потом обязательно на молдаванке..' -'Ну понятно на украинке, ну ладно на еврейке. А молдаванка-то зачем?' -'Ой, как хоронят сынок... Как хоронят!!!'
Искренняя улыбка от удовлетворенности бытия и возможности возрадоваться за других. Если нет полной удовлетворенности то и нет искренней улыбочки...!
Елена Талисоо
Не все могут себе позволить стоматолога!
Сначала- счастье, потом - улыбка... А вот где оно, и как быть несмотря ни на что- вот это тема другая.
Ирина Посталюк
Ну не учили нас на камеру улыбаться, как американцев. А что до Доминиканской Республики, то вспомните притчу о Тамерлане. Если люди смеются, значит им уже нечего терять.
чемодан вокзал санто-доминго
Надя Журбенко
Умеют у нас всё изгадить и перевернуть-даже добрую и искреннюю улыбку.
Такой ощущение, что нас вымучили, наш народ разучился искренне красиво улыбаться.

а еще вспомните наше менталитетное отношение к американской улыбке
в менталитет нашего народа не входит корчить рожи на публику
так что по заказу мы не улыбаемся
старайтесь ловите моменты, когда человек не видит, что его фоткают
наши улыбки самые искренние и поэтому самые красивые
Инна Харабет
Не привыкли наши люди фальшивить. Больше озабочены о хлебе насущном (не до улыбок)
Улыбка "вещь" сугубо личная.. .
Искреннюю улыбку подарит лишь счастливый человек.. .
(не за деньги, а просто так.. . )
На днях я думала на эту тему, даже если и улыбаешься, думают идиот, хотя они сами такие. В нашем регионе даже натянутой нет. Но ведь все люди без исключений тянутся к светлым добрым. И не от материального положения зависит верно. Хотя это скореее еще и темперамент играет роль, у нас северные широты, мало солнца, вам просто нужно жить в той стране.
Резеда Вафина
Лови улыбку
а вы выставьте свою фотку.. . с улыбкой. . пусть люди увидят - КАК нужно улыбаться.. . однако уверен - в любом случае найдется Станиславский.. . или Станиславская...
Яна Милова
Наталья Костенко Кстати , я думаю американцы были слишком пристальны изучая Станиславского. Они его постоянно вспоминают---может действительно американская улыбка -придуманная идеология. Но я говорю о нашем внутреннем. Я такая же как и все. Не улыбаюсь. Не принято. Уже повзрослела.
Фотография никогда не передаст улыбку которую Вы ищете, идите к людям отнеситесь к ним искренне и ВСЕ УВИДИТЕ
скажу одно : зайдите на РВ - там ржач сплошной
наш народ с испокон веков затурканный, забитый, но стоит посмотреть на Ютьюбе,
как мы разговариваем с ментурой, даем сдачи чуркам,
Гаи-шникам вместо взятки - отправляем без визы подальше,
Жить стало страшно! Не до веселья!
Наталья Костенко Чего вы боитесь?
Да потому что жизнь собачья, а собаки только скалиться умеют!
А чему радоваться? Чему улыбаться то? Чего хорошего то?
Алена Петрова
Просто когда фотографируют человек улыбается не по настоящему, а что бы улыбка была настоящаяя надо фотографировать не заметно когда он радостном состоянии!
народ устал))
Слово "конкурс" Вам ни о чем не говорит? Все могут улыбаться искренне, но когда дело идет в соревнование, нам лишь бы выйграть! Мозг заполнило одно слово "выйгрешь",ну, а дети-это дети. Еще малы для таких чувств и мыслей.
Потому что жизнь тяжелая, люди в основном живут на выживание. Посмотрите на иностранцев, они всегда улыбаются. С них надо брать пример!!!