Психология

А стоИт ли улыбаться и говорить что всё хорошо, если у тебя действительно Проблемы

экстравертам это трудно сделать) )
потому что информация из уст готова вылится абсолютно другая.. .
а интровертам-достаточно легко. . они и так живут в выдуманном мире и еще одна сказка для окружающих никому не навредит)
Василиса Прекрасная
Лучший ответ
а некоторые специально спрашивают зная что проблемы есть, стоит улыбаться и не вешать нос...
Тарас Шолух
Обычно, я не говорю.
Не вижу смысла. Кроме меня их никто не решит. Лучше потратить свои силы на устранение проблемы. Чем на говорильню.
Если и обсуждаю, то с теми людьми, которые могут реально что-то посоветовать.
ну, у америкосов так положено. Они круглые сутки лыбятся. А вот последнее слово в вопросе-оно что обозначает?
Татьяна Гладкова Проблемы))) - означает сложная жизненная ситуация, связанная с рабочими отношениями, проблема с зарабатыванием денег, со здоровьем, отсутствие личной жизни... достаточно???)))
стоит! вы тем самым улучшаете свое положение... а если будите ныть и депрессовать каждому встречному как вы несчастны и что у вас плохого, тем самымвсе будет только хуже и хуже..
D*
Dilya ***
стоит-если ты только не уверенна что окружающие вас люди хотя бы смогут вас выслушать
Смотря с кем беседуете, порой лучше не говорить лишних слов
Слова "все хорошо" настраивают психологически что у вас действительно все будет хорошо. Надо говорить это часто и через какое-то время вы сами в это поверите, потом поверят все остальные, потом сами обстоятельства и жизненная ситуация в это поверит и уже все вокруг будет вам помогать.
Конечно стоит. Нужно быть оптимистом!