Сколько не встречала психологов они при разговоре почти всё время улыбаются.
Если у них возникают свои какие-то трудности они тоже улыбаются при общении с другими, надевая маску без проблемного человека или они свои проблемы решают быстро профессиональным путём не успевая сильно огорчиться?
ДОБРОГО ВЕЧЕРА ВСЕМ!)
Психология
Сколько не встречала психологов они при разговоре почти всё время улыбаются? ++
А свои проблемы есть у каждого. Психологи не всесильны. Иногда со стороны разобраться в чужой проблеме бывает намного легче, нежели решить свою. Потому что, как правило, полагаются исключительно на профессиональные качества, минуя личную заинтересованность, что закономерно. Чего не скажешь о личных проблемах и наболевшем своём. А улыбка это атрибут предрасположенности к любому человеку) )
Приятнее начинать общение с улыбающимся и доброжелательным человеком, нежели с угрюмым и очень серьёзным.
Аська ***
Доброго вечера)
Ольга С.
если клиент не почувствует личной заинтересованности в помощи - он вряд ли откроется перед таким психологом
Это у них нервное..
у меня два знакомых психолога, один из них эксперт.. не сказала бы, что часто улыбаются.. как все. .
я вот тоже по жизни улыбчивая и никакая это не маска.. я предпочитаю не замыкаться в проблеме, а находить позитив во всем.. нельзя замыкаться, можно легко сгореть.. проверено...
Аська ***
Доброго вечера)
Везёт же Вам. А я пока ни одного психолога не встретил.
Ни что так не радует как неудача товарища
Когда человек улыбается это вовсе не значит что у него нет проблем. Это значит, что он не желает валить их на вас. Опять же, одно дело когда человек это делает интуитивно, другое когда его так научили.
Это западная школа их учит скалиться, не наши, наши искренне улыбнутся.
Аська ***
Без этого никак)
Светлана Сорокина
слышу звон..)
Это не психологи, а бодрячки с дипломами. Их так выучили, располагать к себе улыбкой. Но при этом их взгляд пуст. Не везёт тебе с профи.
обычная униформа: медики в белых халатах; военные в камуфляже; психологи в улыбке.
психологи бывают разные, не только такие, как встречаются вам)
Статус обязывает.
стараются расположить к себе собеседника. . а в обычной жизни уже все по привычке)) и улыбка и др..)))
Аська ***
Приветик)
Я и наедине с собой улыбаюсь ))
Профессия то веселая, благодарная
Маску не надеваю, нет смысла.
Свои проблемы, да действительно решаю профессионально, т. е. перевожу в задачи.
С удовольствием бы поныла, но как то мне никто не верит
Профессия то веселая, благодарная
Маску не надеваю, нет смысла.
Им же нужно установить контакт с тобой. Вот ты и попадаешься на эту уловку
Ирина Галеева
Т.е. Вы при встрече с любым человеком не улыбаетесь ? В чем уловка то ?
А контакт действительно надо устанавливать, ведь человек тебе самое сокровенное доверяет. Хороша бы я была с полным равнодушием к нему.
Это у них профессиональная деформация лица происходит.
крокодил тоже улыбается.. и плачет, сочувствуя))
у них работа такая, улыбаться и подбадривать
Улыбка располагает к беседе.
А у каждого психолого есть свой психолог что бы анализировать его. Поэтому у них и проблем меньше но это не значит что их нет за частую психологи чуть чуть психи!