Психология

Что Вы можете сказать о человеке, который всё время улыбается?

Помница жил у нас старичек . Постоянно улыбался, в голове проблема понятно. Вот идет по дороге улыбается, заметит кого еще сильней лыбиться. Добрейшая душа, с животными, птицами как с людьми общался, с любовью. Бывает встретишься с ним на дороге, радуется тебе как лучшему другу после долгой разлуки, причем одинаково знакомый ты ему или нет. Как-то пришлось мне видеть как его мальчишки обижают. Больше 20 лет прошло а до сих пор как вчера помню его лицо в тот момент, растерянность, страх, непонимание и улыбка . Вы себе можите представить, человек не понимал что такое зло. Он не понимал зачем эти дети делают ему больно зачем ломают его корзинку не понимает и продолжает рассказывать какая большая собака ему повстречалась и какое красивое дерево он видел. Слезы от боли и улыбка. Мальчишка что яростней всех колотил ему по ногам подвернулся и упал, старичек помог ему встать за что еще сильней получил и упал сам. Что можно сказать о этом человеке? Немного. В отличии от меня, гордо именующего себя человек разумный, чьи пороки глупости можно перечислять долго.
Екатерина ***
Лучший ответ
Значит, жизнь приносит ему радость:))
Łęñūšêk- Łēńã
Ну, если ВСЕ ВРЕМЯ, то, возможно, у него олигофрения в стадии дебильности.
если улыбка приятная, не фальшивая, то мне это нравится. хотя... не видала еще человека, который бы постоянно радостно и честно улыбался.... ну разве что полный даун)
Галина Норцева
Молодец!
Yulia Abramenko
Его зовут Гуинплен.
Лида Ганцова
Улыбчивый
Дарья Ефимова
значит он доволен жизнью и принимает все таким как оно есть и не заморачивается)
Оптимист и филантроп!
миллион выиграл стопудов
Karina Fomchenko
Улыбка делает человека красивее, но я не могу постоянно улыбаться.
Дейла Карнеги начитался
Вика Цыдик
Может быть, что это защитная реакция и нежелание показывать действительные эмоции. Есть такая категория людей, которые всегда говорят, что у них все хорошо, хотя это и не соответстввует действительности. : либо они считают, что другие им все равно не помогу, либо потому, что не желают "выносить сор из избы".Как в Японии - все улыбаются друг другу, и не поймешь, как в действительности относится к тебе человек.
Юля ***
Хочу поддержать Валентину, полностью согласен, ведь те люди которые постоянно улыбаются, по сути постоянно убегают от проблем, и не могут встречаться с реальными проблемами, это инфантильность таких людей, которое встречается очень часто..
не все дома..: -)
Lena Belibov
может косичку туго заплели ? )))
Молодец ))))
иногда человек сам не осознавая использует улыбку как защиту. Улыбающимся людям обычно не хочется грубить.
Ирина Стукан
Может - дебил, может хвостик туго, а может Луизы Хей начитался, или кто там эту чушь пропагандирует. У меня была ткакя знакомая, все время, ну все-все время улыбалась, через лет 5-8, точно не помню, стала пациентом Пряжки. Ну, это в Питере дурка так называется. Короче, подозрительно все это :-)))
нервный тик
счастливый ))))))))))))))
даун, если постоянно лыбится. и даже в той ситуации где это не уместно, например на похоронах..