Психология
Можете ли вы выделить какое-либо одно наказание,которое во времена вашего детства представлялось вам наиболее суровым?
Игнорирование, когда ребенок рыдает (не без причины, а по делу). И упреки в этом, насмешки
Наталья Сорокина
А меня вот помню однажды моя мать проучила,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
Наталья Сорокина
Кстати а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале?
Наталья Сорокина
Ну просто дело в том,что я тогда был перед ней виноват. Помнится я ей перед этим как-то нахамил.
Лишение карманных денег
Не пойдешь в кино, будешь сидеть дома одна.
Любое физическое наказание для ребенка самое запоминающееся ,потому что это для него стресс.
смотреть телек поздно вечером ...
Я навсегда запомнила, что после 1 четверти в 4 классе
не было посещения театров:окончила не на "отлично",
а с четвёркой по географии....
ремень по попе
А можно встречный вопрос?
Какие у вас были отношения с мамой после того случая и сейчас?
Айзат Есен
Жаль, что вы не ответили.
Возможно, вам необходима помошь психолога.
Нельзя же так зацикливаться на одном эпизоде из жизни.
Лариса Назарова
с чего вы это решили?? человек может дипломную работу по психологии пишет, а вы ему уже диагноз поставили
У зубного папа меня успокаивал в коридоре по щекам !!! ...
Не могу вспомнить. Меня любили. Не наказывали. И я была "хорошей девочкой". Возможно, просто говорили, "что такое хорошо, а что такое плохо".
полы во всём доме помыть.
- отправка в санаторий и в лечебницу меня совершенно здорового, где мне стало ещё хуже.
- Учёба игры на пианино, по велению деда.
- не дам яичко всмятку, внучек, если не съешь полезную овсяную кашку.
- скандалы между 5 родителями, взявших меня 5 летнего в заложники, и как щит и меч.
- .....
Избиение плетьми на морозе
Чел лечи голову
Вышка. если простые преступления или оступления, будут опасными для общества, то могут казнить.
Вор при Трабле приходе соседей, убегал так как могли поймать.
А при драке надбавить срок как бандитизм и если что и до вышки.
Сейчас при воровстве телевизора, можно всю семью *** и соседей если полезут. всё равно много не дадут а потом и амнистия...
Не помню.
Я потерял сознание от страха.
То, что мать устраивала дикие истерики из-за любой мелочи. Этот вопль до сих пор стоит в ушах. И никогда мне не верила, унижала, обесценивала. Постоянно манипулировала тем, что "щас умрет".
Не пускали гулять во двор . Отбирали велосипед (летом)
Наталья Сорокина
А меня вот помню однажды моя мать проучила,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился
принудительная стрижка
Ремень
Страшнее фразы "Я сдам тебя в интернат" ничего быть не может.
(Родители тада ещё не были обязаны платить алименты на содержание ребёнка в детдоме.)
Людмила Глушнева
только если ПОЛНЫЙ отказ или по суду
Я сказала дедушке, что редко захожу к нему в гости, потому что мне скучно у них. На следующий день он умер, а мама мне сказала что-то типа: "Ну, вот видишь, вчера ты сказала дедушке, что тебе с ним скучно, а он взял и умер"
Ирина Эль Зейн
Мне было 9 лет
Алла Никулина
Люди бывают хуже зверей.
меня не наказывали
могу..но это мое личное дело
мама запретила к соседке. на ночь пойти. сказала мал еще. только 16 лет. ты еще ребенок.
Порка ремнём. По попе. И не сколько сама порка, сколько подготовка к ней :-(
не помню, меня не наказывали так, что б запомнилось.
Запомнилось, как-то раз в угол лет в пять поставили, но я стоял там и ел конфету "каракум" и по моему у меня было две конфеты - вот такое вот воспоминание)
Нет.
Не пускали гулять
Меня невозможно было наказывать. Ибо не воспринимал воспитательного смысле. Почему родитель делает так? Такой уж он человек.
Учителка мерзкая твaрь сломала мне всю психику ,унижая перед всем классом
Игнорирование
Когда жила с родителями — ремень от отца. Когда жила с бабушкой — запрещение выходить на улицу. На данный момент не общаюсь с обоими, очень злюсь на них до сих пор.
Вера- Верочка
не злись ,они твои самые близкие роднули.
Любить их надо всей душой.
Придет время их не станет.
Любить их надо всей душой.
Придет время их не станет.
не доешь за шиворот вылью. где этот шиворот и в чем фишка? ))))))))))))))))
просто в угол ставили.
(сегодня даже смешно вспоминать,а в детстве = помню до сих пор = слёзы,сопли,истерика навзрыд).
других наказаний нЕбыло.
Игнор
Угроза сдать в детдом.
Необходимость находиться в одной компании с непробиваемым тупицей. мнящим себя великим умником-исследователем душ человеческих.
Мама испугала ремнём, не ударила, но я всё понял.