Психология

Легко ли было вашим родителям достучаться до вас во времена вашего детства?

Они тщетно пытались отгородиться от моего неуемного любопытства в моральных вопросах)
Ollka Fedas
Лучший ответ
Марина Дементьева А я вот до сих пор помню как моя мать однажды достучалась до меня при помощи своих тапочек.
Легко, конечно,я была очень близка с ними, особенно с мамой.И всегда прислушивалась к их советам.
Мама меня и уважала, и понимала...
Я была открыта для вопросов)
Юлия Шранк
Им было не до меня.
Aigesha *********
они жили своей жизнью
Легко. Я был послушный.
Inna *****
Маме - трудно.
Т!
Тася !!!
Только спустя 20 лет.
По ситуации и да и нет.
Lena Aleks
До нас никто не пытался особо достучаться, нас проще воспитывали. Мне мать говорила : в 21:00 дома и все никаких разговоров, и я понимала, что не приведи господь мне задержаться хоть на минуту, с учебной тоже самое, меня не мотивировали, я просто понимала , что мне пиз ец, если в четверти два будет.
Марина Дементьева Кстати позвольте у вас узнать,не надумали ли вы проучить кого-либо из своих детей путём подмены сменки на женские тапочки?
Вы тут из-за статистики))Ну и болван же вы,а вроде взрослый человек,мне вас просто жаль...
Да, я была послушной.
Трудно:)но я им очень благодарна
Трудно.
Вполне, я из хорошей семьи. Правда, родители трудились много, папа в особенности на дежурствах, чтобы побольше заработать, а мама в длительных командировках по полгода была, нам ее не хватало, но бабушки с дедом помогали.
Легко) и не стучали даже)
Под каждым ответом нашла комментарий про тапочки, это даже забавно)

На самом деле, у меня были не такие близкие отношения с семьёй, много было обид и недопониманий. Подростком я, понятное дело, вовсе отгородилась от такой жизни. Сейчас уже все в прошлом, никто все же не рождается с инструкцией о том, как жить и растить детей, каждый по-своему проявляет свою заботу. Я знала, что меня любят, но часто сомневалась в этом. Даже думала, что не смогу никогда высказать свои чувства, но отношения улучшились после того, как стала жить отдельно, там и доверие появилось, я поделилась всем, что чувствовала тогда, даже полегчало.
Ольга Савчук
Пиzдили розовыми шлепанцами
Gulfara Tukina
С козырей заходишь
3 4 дня в неделю, года два после работы за мной, а я у оперов получаю ...жду маму...поумнел зато...дай бог терпения родителям
Тогда не слушал...щас понимаю
Это вам не щас , за двойку в школе переживать...изменить бы все..эхх...нечем бить, с козырей зашёл...почти что всплакнул..пойду курить)
Нет)) Потому что я всегда всё старалать делать как хочу!
Марина Дементьева А меня вот однажды моя мать проучила,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
Росла с мамой, отца не было. С мамой до сих пор самые близкие люди, она мне и друг, и мать, полное понимание, даже ссоримся очень редко и недолго. Считаю, мне очень повезло, не каждый ребенок может всегда найти понимание и рассказать обо всем без утайки.
Марина Дементьева А я вот до сих пор помню как моя мать однажды достучалась до меня при помощи своих тапочек
Легко, я была довольно послушным ребёнком
А как ты думаешь?!?!)) Конечно же нет!)
Я был еще тот подарок!))
Aijan Babaeva
Скорее всего нет т.к у меня психика слишком буквально некоторые установки воспринимало и некоторые из них были категоричными что ль - потом приходилось эти зажимы снимать
Elizabeth Vanina
Нет
Язева Царь
Им на меня пофиг, всегда было. Но я их серовно люблю
Точно подметил, что думать о своем не запрещено законом