Ни сколько не считаю.
Просто знаю, что в детстве я многого не замечал. Хотя и своего хватало: дети жестокие, а я отлично это видел всегда и сам был не подарком.
Конечно, что-то изменилось в худшую сторону, но я бы сказал, что скорее всё вылезло наружу, нежели появилось из ниоткуда.
Психология
Считаете ли вы, что во времена вашего детства люди были добрее?
не считаю.
В гололёд меня, второклассницу, наполовину занесло под автобус под подножку... все влезли в автобус надо мной... и только один дядька меня вытащил... а автобус уже трогался. Ну, и другие разные случаи были.. .
Вспоминаю легко, никого не виню и никого не идеализирую.. . просто констатирую факты.
Ну, если отсутствие педофилов считается добротой)... тогда да, педофилов не было. Вернее, мы о них не знали.
однозначно - об этом говорит нынешняя статистика- мы были целый день предоставлены самим себе и ничего не боялись.
Мое было очень сложным и болезненным! Рад. что вырос и могу постоять за себя теперь! доброты в моем детстве было мало.... жаль что ребенок многое не может сделать и только став взрослым может создавать себе мирок отделенный от всей рутины жизни.. жестокости и всевозможных препятствий!
Зато ничего не боюсь теперь)
Нет. Люди и сейчас не злые.
Мы сами создаём своё окружение.
Скажем так: менее озлоблены!
Действительно это так, но это скорее замечают старики, которые тогда были уже не детьми. Хотя и тогда уже хватало злых, но прогресс в этом, вернее регресс налицо и этому есть причины.
в наше время взрослые были добрее а дети менее агрессивнее-
не было тогда ужастиков, триллеров, боевиков, а были фильмы про войну, революцию и пионеров
и конфеты были слаще!