Мне рассказывали, что так назыв. "западэнцы" и в те времена были негативны, но там было полно сосланных в Сибирь родственников, врагов народа, полицаев и живодеров. Хотя, конечно, вслух боялись " москалей и жидов" ненавидеть, а между собою.
Остальная Украина многомиллионная была вполне лояльна и миллионы смешанных русско-украинских семей, не было различия, как скажем русский и туркменка или украинка и азербайджанец ( редкостные браки).
А почему вдруг война, русские ненавидят всех украинцев, те платят тем же. Напишите вИдение ситуации в тч психологического плана, желательно абстрагировавшись от зомбоящиков пропаганды с обеих сторон.
Спасибо заранее за способность к самостоятельному мышлению, откиньте озлобленность и ответьте от души.
Психология
Психологи, вы могли представить в советское время, что русские и украинцы начнут мощно конфликтовать друг с другом? +
Я недавно издала книгу друга отца, А. Яроцкого "Лицом к прошлому". Есть там глава об Украине времен гражданской войны. Прочитав ее, можно понят, откуда что растет. Журнал "Исторический архив" подготовил эту главу для публикации, правда, с сокращениями. Ждем-с. У меня договоренность с главным редактором журнала - если что интересное попадется - даю ему знать.
Юлия Кравченко
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! А в каком номере Исторического архива планируется печать данной главы? Заинтересовался.
Жила в Нижневартовске, там добрая четверть, если не больше с Украины и с Западной в том числе. Не народом придуманная вражда.
Юлия Кравченко
Это сосланные были или на заработках в северных районах?
это раздутый через нейрозомбирование (кремл пропаганду вкл кремлеботство в сети) конфликт - де факто - проверка на вшивость на самом то деле - кто есть кто ...Кстати, лично переживаю этот конфликт, просто стыдно за некогда великую державу и еенный народ... особенно как страна выглядит на внешнемировой и внешнеполитической арене... Позорище... Слава Богу - благоразумные тоже есть, кто НЕ ведется на кремлеботовскую и прочие пропаганды, а думает, понимает, переживает сам, и, соответственно, делает только свои выводы.
не болтайте ерундой. "ненавидят" только в телеящиге и то за деньги.. есть немало "кастрюль", но большинстве - норм. люди каждый по отдельности.
а чего конфликтовать с поляками, мы же им вернули Белосток, который присоединили к БССР в 1939г.? Отца Анны Герман расстреляли, только на том основании, что он немец по национальности. Он не был из Орловской области, но и там все немцы - шпионы и диверсанты.
1938 — новый Нарком УССР [] С уходом «на повышение в Москву» Леплевского и приходом 25 января 1938 на его должность А. И. Успенского, «соцсоревнование» продолжилось — «с мест» продолжали идти рапорты о «раскрытии» новых «гнезд контрреволюции» и просьбы об увеличении «лимитов», некоторые из них шли напрямую Ежову. В начале февраля 1938 УССР было дополнительно выделено ещё 6000 лимита 1-й категории. Направление деятельности нового наркома характеризовалось его высказываниями — "«все немцы и поляки, проживающие на территории УССР, являются шпионами и диверсантами» или «75-80 % украинцев являются буржуазными националистами». https://ru.wikipedia.org/wiki/Винницкая_трагедия См. еще Быковня в Черниговской области
У меня работают украинцы. Как же можно ненавидить? Плачу исправно и благодарю, когда хорошо всё.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся" (2 Тимофея 3:1-5).
"Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней" (Матфея 24:6-8).
Лет 200 назад люди не могли представить, что украинцы, это нация, а не русские живущие на окраине.
Яна Галицкая
для 99% заграницы разницы в руском/украинце/белорусе да и татарине мало кто заметит
я всегда был уверен, что есть нации, которые в принципе . ни при каких, даже самых благоприятных условиях, никогда не смогут существовать по человечески - это славяне и африканские племена .
Яна Галицкая
видимо вы также уверены, что знаете все.. бывает. :)