Добрый день! Я не психолог, но люблю анализировать афоризмы известных людей)
Недавно наткнулась на Франсуа Ларошфуко :
Дальновидный человек должен определить место для каждого из своих желаний и затем осуществлять их по порядку. Наша жадность часто нарушает этот порядок и заставляет нас преследовать одновременно такое множество целей, что в погоне за пустяками мы упускаем существенное.
Хорошие слова.
Добавляю от себя.. .
Стремление к своей заветной цели – вещь хорошая. Однако достижение наших целей не всегда и не в полную меру зависит от наших поступков. Получится или не получится – РЕШАЕТ СУДЬБА, мы же делаем то, что в наших силах, чтобы она выказала нам свою благосклонность.
И поэтому, чтобы избежаь горечи разочарования ВАЖНО быть морально готовым к любому повороту событий... .
Психология
Представьте, Вы лучший психолог ) , что можете преподать ?))) Может примеры какие? Для нас ...несмышленных ))
Алина Петрова
Елена ,здравствуйте ) Вас давно не видно ,но класс все-равно чувствуется ) Спасибо )
Вам несмышлёным бы знать что такое ГОРДОСТЬ.... да как объяснишь....
Никогда не запивайте маринованные томаты парным молоком)
ничего. всех отпустил бы . что ерундой заниматься
Было бы глупо, если бы я начал спорить
лучший психолог ...дальше этих слов читать не стал ((
сразу понятно что бред.
Психологи - болоболы в своем большинстве)) )
Лучше искренние друзья, чем психологи которые симулируют друзей
Лучший психолог - может только предъявить лучший ВИП счёт за услуги)))
в президенты страны попру)
Представил себя на месте самого крутого психа, Юнга. Мама забери меня обратно. Книжники и фарисеи.
Марина Тихомирова
Ну зачем так, дядька хороший, старался для нас)
Трудно всё время быть человеком -
люди мешают.
я бы не когда не сознался в этом)))
Я хорошо разбираюсь в людях в их психике. но я не преподаватель. Поэтому никого не учу. но могу ответить на конкретный вопрос. сказать свое мнение.
С трудом представляю...
Алина Петрова
Вы хорошая , Виктория )
да все что угодно
могу только в вечность вас отправить, без вашего согласия...
Алина Петрова
Убери свой парабеллум ))))