Психология
Как Вы справляетесь с потерей близкого и родного человека? Как Вы переживаете утрату близкого и родного человека?

....скорбь по поводу утраты близкого человека - естественное чувство.
Ведь мы теряем возможность общения с тем, кого любим.
Если речь о смерти, то ответ есть в любом священном писании мира.
Каждый из нас приходит в этот мир, чтобы из него уйти.
Но никто не умирает. Смерть - это лишь разрушение материального тела.
Но мы сами являемся - вечными душами, которые временно жили в физическом теле.
Мы никогда не умираем. Мы просто уходим дальше по Жизни, к своим другим Учителям.
Скорбь этого вида - можно преодолеть только с помощью духовного знания.
Читать духовные книги, слушать духовных людей.
В материальном мире - это единственный источник знания о душе
и о ее жизни вне физического тела.
Если речь не о смерти, а просто о расставании - важно понять свои ошибки
в этих отношениях, чтобы исправить их, не повторять снова.
Тогда мы сможем понять почему произошла разлука и что делать дальше.
Здесь важно - изучать психологию отношений как науку.
и о ее жизни вне физического тела.
Тяжело. 3-й год нет сестры, но нет дня, чтобы не вспоминала её.
Тяжело
Гуля Медеубекова
Мне тоже сейчас очень тяжело.
когда это происходит внезапно, то скорей всего я бы рыдала и была в шоке..
но у нас папа болел год и мы знали, что он скоро уйдет, поэтому я лично спокойно это приняла, но периодически плакала конечно, вспоминая какой хороший он был человек
а вот мама полгода изводила меня и себя..
Марина Стадник
а ЛО тебе тут будет?
дай угадаю строго с одной попытки: да, будет!
жаль других отвечающих :(
Со временем .
А я родных и близких не теряю....
Гуля Медеубекова
Рад за вас.
Пытаюсь свыкнуться. Проще переключиться в настоящее и не лить слёзы изо дня в день. Как говорится: "все мы там будем"
Тём, мне даже кота жалко. Всё же своя животинка, пригретая. Что о людях говорить (тем паче родных)