Психология
Как человеку пережить утрату близкого???
неожиданную, больше уточнять не буду
Где бессилным оказывается ум, там часто помогало Время....
Когда я потеряла того, кого любила, я написала так:
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
ВСЕМ, УТРАТИВШИМ ЛЮБИМЫХ.. .
Отчего с душой тяжелой
День лазоревый встречаешь,
Придаешь унылой неге
Опечаленное сердце?
Что - пеняешь провиденью
Не испив сужденной чаши?
Всяк - один в пустыне мира,
Но ведь новости в том нет.
Что - глядишь окрест от горя
Побелевшими очами?
Тщетно! - в мире гордом грешном
Не отыщешь состраданья.
След его в краях смиренных,
В тех селениях невинных
Для которых, путник бедный,
Ты оставлен под луной.. .
Верь - изгнание не вечно,
Путь суровый краткосрочен,
Ты не первый подвизался
Пересечь долину смерти.
Восклонись душой веселой
Озарись летучим светом -
Жар безумия святого
Млеком горним утоли!
О, безумные скитальцы,
Пережившие любимых,
Не пристало вам тревожить
Небо жалобой презренной -
Помертвевшими устами
Пойте пламенные песни,
И безмерную утрату
Вам случится превозмочь.
ВСЕМ, УТРАТИВШИМ ЛЮБИМЫХ.. .
Отчего с душой тяжелой
День лазоревый встречаешь,
Придаешь унылой неге
Опечаленное сердце?
Что - пеняешь провиденью
Не испив сужденной чаши?
Всяк - один в пустыне мира,
Но ведь новости в том нет.
Что - глядишь окрест от горя
Побелевшими очами?
Тщетно! - в мире гордом грешном
Не отыщешь состраданья.
След его в краях смиренных,
В тех селениях невинных
Для которых, путник бедный,
Ты оставлен под луной.. .
Верь - изгнание не вечно,
Путь суровый краткосрочен,
Ты не первый подвизался
Пересечь долину смерти.
Восклонись душой веселой
Озарись летучим светом -
Жар безумия святого
Млеком горним утоли!
О, безумные скитальцы,
Пережившие любимых,
Не пристало вам тревожить
Небо жалобой презренной -
Помертвевшими устами
Пойте пламенные песни,
И безмерную утрату
Вам случится превозмочь.
Бог забирает. Значит у вас есть силы жить на этой земле без этого человека.
В душе он может быть у вас всю жизнь.
Вы же живёте - значит уже получается. Думаю многие тут посоветуют молится.
Конечно же смертью ничего не заканчивается, скорей начинается. Мы есть душа, а душа вечная, не рождённая и не смертная.
Говорится что как из тела ребёнка душа переселяется в тело взрослого человека, а зтем старика, так и после сметри мы просто меняем тело как одежду.
Не печальтесь. Конечно же этот человек сейчас жив. И ему, я думаю очень нужны Ваши положительные эмоции и чувства к нему, нежели уныние. Посторайтесь для него.
Просто смириться, т. е. согласиться с тем, что произошло. И позволить себе страдать.
время все лечит...
чтож такова жизнь.. они ушли ..мы остались.. значит НАДО жить если так велено судьбой.. как бы это и не прискорбно было (
плачьте.. занимайтесь физическим трудом... чтобы физическая боль убивала душевную.. и не замыкайтесь в себе (не в коем случае).. как бы тяжело не было бы общаться с людьми.. перешагивайте через себя ищите радости в мелочах.. и уберите подальше вещи человека который ушёл ( с глаз долой и легче станет) ..главное вы помните его.. в сердце ..а вещи это просто вещи. .
и ещё: сделайте перестановку дома или ремонт...
время нихрена не лечит!! ! пока оно лечит можна самому копыта откинуть
любая боль притуплятся на третьи сутки, а дальше жизнь свою руку протянет и потечёт всё своим чередом