Психология
Как пережить смерть близкого человека?
Уважаемые собеседники, 26 февраля у меня умерла мама. Ушла из жизни очень быстро (тромб). Тоска не передать словами!!! Мамин брат меня очень поддерживает, но чувствую, что часто подступает страх и неуверенность в будущем, глотаю амитриптиллин, который прописал врач, но толку ноль. Работа и друзья перестали интересовать вообще, практически ничего не кушаю. На нервах поднялся сахар. Понимаю, что стресс, что нужно время, но страдает и психика и организм. Врачей боюсь ещё больше, чем то, что сейчас со мной происходит. Подскажите пожалуйста, как вы пережили утрату? (если была такая ситуация). Очень прошу, ответьте те, кто смог пережить такое, подскажите, в чём вы нашли смысл жизни после такого горя. Спасибо за понимание!!!
Если бы МАМА увидела бы Вас такой (ваше состояние), что бы она Вам сказала ...А ведь Она наверняка заботилась о Вас....
Love Taylor
Ей бы было стыдно за меня... Она любила жизнь
Светлана Касацкая
Немного времени и Вы это тоже почувствуете.....(пока за болью утраты это не почувствовать) Ведь Вы одной крови.....
Love Taylor
Спасибо за поддержку!!! Я очень на это надеюсь
Светлана Касацкая
Так и будет: МАМА вами будет ещё больше гордиться....
Надо потерпеть, через месяц станет легче. Можно разговаривать с портретом матери, рассказывать все новости, так будет легче.
Время поможет ослабить боль.
мое соболезнование
Прошла через это ((
Только время лечит и никаких антидепрессантов! (((
с паническими атаками переживала смерть бабушек. мама жива. но тромб это то, что пугает и потеря сознания... так что я в некотором роде пока не вышла из этого состояния
Бухал неделю... потом чуть не загнулся... как то отошел... все там будем...
Можно на некоторое время приходить в храм в качестве помошницы. там всегда нужна помощь даже от простых прихожан. от благих дел общения на церковном уровне Вам уже будет легче.
Передано со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Аллах Всевышний говорит: «Не будет у Меня иного воздаяния, кроме рая, для Моего верующего раба, если заберу Я того из людей, которого он любил, а он станет безропотно переносить утрату в надежде на награду Аллаха» (Аль-Бухари) ***
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/sabr.html MuslimClub.ru ©
Надеемся, что автор выговорилась.
Амитриптилин это бъяка та еще.
Любые антидепрессанты нужны в период, пока человек "вылезает из ямы". В иных случаях это уже подпадает под такую классификацию как пассивная агрессия.
Амитриптилин это бъяка та еще.
Верующая?
Love Taylor
Да, сейчас почти каждый день в церковь прихожу
Love Taylor
Спасибо за добрые слова и поддержку!!!