Психология

как вы пережили смерть близкого человека, что вас утешило и помогло пережить горе, кто поддержал?

я сухарь
Галина Мурашкина (Корбукова)
Лучший ответ
Хреново пережил. Все помогали, но все равно. ХРЕНОВО.
кроме времени от этого больше ни что не спасает... ещё люди разные бывают по своей сердечности, кто то более толстокожий и может ходить по людям, а кто то нежен и раним, у таких как правило подобные душевные раны заживают очень долго и болезненно...
De@r He@rt
До сих пор на душе камень... скорбь и страшное чувство потери.
Стараюсь отвлекаться... вот и здесь поэтому торчу... забываюсь.
5 лет назад умер папа, а через 2 месяца родной брат. Было очень тяжело. Утешали друзья, также я читала каждый день Библию. Я знаю, что те кто умирают будут снова жить, так как об этом говорится в Писании: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
"Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе!.. " (Исаия 26:19).
Сам Иисус Христос заверил, что мертвые будут воскрешены для жизни: " Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:25). Эти слова придавали мне сил, хоть и боль утраты была тяжелой.
Если хотите знать больше о том, что происходит с умершими, где они находятся после смерти, что такое душа, я могу рассказать.
Асель Асель
Не пережила
Умерла тогда сама, похоронила вместе с сыном старую себя...
Живу почти год как зомбак-на автопилоте (((
Banu Berdibekovna
Близкие, которые также были в горе.. По большому счету после смерти родного человека ты остаешься один. Это для тебя, испытание.
Другие близкие люди
Irena - Free Soul
одно! Это не избежно! И ты там будешь!
Юля Волкова
Утешает то. что Бог воскресит мертвых. В Библии есть девять случаев воскресения Воскресить человека - значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями. которые хранятся в памяти Бога..
Когда человек дорог, то о нем думаешь каждый день! Нужно молится за душу ушедшего от нас! Молитва о усопших
Упокой, Господи, душу раба Твоего [или рабы Твоей] (имя), и прости согрешения его [или: её] вольные и невольные, и даруй ему [или ей] Царствие Небесное.