Психология
как вы пережили смерть близкого человека, что вас утешило и помогло пережить горе, кто поддержал?
я сухарь
Хреново пережил. Все помогали, но все равно. ХРЕНОВО.
кроме времени от этого больше ни что не спасает... ещё люди разные бывают по своей сердечности, кто то более толстокожий и может ходить по людям, а кто то нежен и раним, у таких как правило подобные душевные раны заживают очень долго и болезненно...
До сих пор на душе камень... скорбь и страшное чувство потери.
Стараюсь отвлекаться... вот и здесь поэтому торчу... забываюсь.
5 лет назад умер папа, а через 2 месяца родной брат. Было очень тяжело. Утешали друзья, также я читала каждый день Библию. Я знаю, что те кто умирают будут снова жить, так как об этом говорится в Писании: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
"Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе!.. " (Исаия 26:19).
Сам Иисус Христос заверил, что мертвые будут воскрешены для жизни: " Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:25). Эти слова придавали мне сил, хоть и боль утраты была тяжелой.
Если хотите знать больше о том, что происходит с умершими, где они находятся после смерти, что такое душа, я могу рассказать.
Не пережила
Умерла тогда сама, похоронила вместе с сыном старую себя...
Живу почти год как зомбак-на автопилоте (((
Близкие, которые также были в горе.. По большому счету после смерти родного человека ты остаешься один. Это для тебя, испытание.
Другие близкие люди
одно! Это не избежно! И ты там будешь!
Утешает то. что Бог воскресит мертвых. В Библии есть девять случаев воскресения Воскресить человека - значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями. которые хранятся в памяти Бога..
Когда человек дорог, то о нем думаешь каждый день! Нужно молится за душу ушедшего от нас! Молитва о усопших
Упокой, Господи, душу раба Твоего [или рабы Твоей] (имя), и прости согрешения его [или: её] вольные и невольные, и даруй ему [или ей] Царствие Небесное.